Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему вредно мечтать в зрелом возрасте?

NSBM-6886-614 [574] 2 недели назад
4

Полнейшая чушь!!! Вредно ... мечтать?!

Кто это такое сказал? Если человек перестаёт мечтать, у него пропадают цели в жизни, к чему ж тогда стремиться, если мечт нет? или мечтов? А может, мечтаний? Все тогда - загнивай в тоске.

Мечтайте, люди, очень всех прошу! В любом возрасте, в любой ситуации, не смотря ни на что!

2

Кто сказал, что это вредно? даже если кто-то так думает, это скорее заблуждение. Мечтать не вредно. Никогда. На мой взгляд, способность мечтать в зрелом возрасте - это свидетельство молодости души. И что такое возраст? Отметка в паспорте? Нам столько лет на сколько мы себя чувствуем.

1

Я бы не сказала, что вредно, мне иногда уход в мечты, даже несбыточные, здорово улучшает настроение.

Но нельзя полностью в них погружаться, можно забыть о реальности, в пожилом возрасте это проще, ведь человек может быть ничем серьёзным не занят.

Это приводит к забывчивости, к тому, что не делаются необходимые бытовые дела, да порой можно элементарно под машину попасть, если слишком размечтаться на улице.

Так что мечтать не вредно, но в меру.

1

Мечтать никогда невредно.Людям которые мечтают легче жить.А в старости тем более когда у человека появляется больше свободного времени и можно больше посвятить себя изучению своего внутреннего мира и понять о чем мечтал и что сбылось.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID