Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Друг доверил аккаунт. Писать от его имени - аморально ли это?

Юрий Мишев [6K] 1 неделю назад

Или всё же удалить его, если даже очень просят сохранить его и писать здесь?

Елена125з [49.8K]
А вы все равно не сможете удалить аккаунт. Так что пишите пока пишется.  1 неделю назад
комментировать
5

Временно присмотреть за аккаунтом, чтобы буквы не разбежались без него? :) Не удаляйте. Потому что всё равно не удалите. Лучше напишите что-нибудь хорошее. Если хотите. И это не будет аморальным. Сейчас объясню, почему.

• Ваш друг доверил Вам не себя, а свой аккаунт. Очень хорошо, что он себя с аккаунтом не ассоциирует и спокойно передоверяет его другому человеку. Вживаться в роль и считать, что "Мой аккаунт - это я" весьма опасно. Можно нажить немалые психические проблемы. Например: мой аккаунт - "Звёнка" (это ник; несколько символических букв, больше ничего). Она ("Звёнка") может перестать писать, может начать писать по-другому (обожаю писать "по-другому"), может быть заблокирована, может исчезнуть, может и весь сайт быть заблокирован, может и весь интернет исчезнуть. А я останусь, Бог даст. Там, в своей реальной жизни, которая не видна и не будет видна Сообществу. Точно так же мыслил и Ваш друг, отдавая Вам логин с паролем. Похвально мыслит. И Вы постарайтесь мыслить так же, когда станете писать.
  • Вы не выкрали пароль, его Вам передали на добровольной основе.
  • Вы не будете писать от имени друга. Вы будете писать от имени аккаунта. Это совершенно разные вещи. Вот если бы Вас друг попросил писать СМС его девушке от его имени и с его телефонного номера, то я бы посоветовала Вам отказаться.

_

Но не забывайте, что один человек может иметь один аккаунт. Не распыляйтесь на несколько, это бессмысленно. Работайте честно и прямо, идите не виляя. Присмотрите за страничкой, черкните пару слов, а потом верните профиль обратно.

2

По справедливости друг должен был вам доверить свой аккаунт на определённых условиях. Примеры: 1) только заходить на этот сайт, чтобы не потерять начисления, а также на другие сайты; 2) разрешил отвечать на вопросы; 3) разрешил ответить на чьё-то сообщение, но говорить нужно только правду. То есть ваши полномочия в интернете должны быть заранее оговорены. Он разрешил вам отвечать на вопросы, но видимо не разрешил писать личные сообщения. Если своими ответами вы испортите его репутацию на БВ (неуникальные ответы, штрафные баллы, и так далее), или будете вести переписку с пользователями без его разрешения (на любом сайте), то возможна сильная ссора при его возвращении. Я считаю аморальным вести переписку от чужого имени. Незапланированная для него регистрация - это тоже причина для ссоры. Написать от чужого имени кому-то (без разрешения) можно, если произошло что-то страшное. Не превышайте свои полномочия, и всё будет хорошо.

2

Мне кажется, что в этом нет ничего страшного. Вот если вы будете личную переписку вести под его именем - то это будет аморально. Но опять же, если вы спасаете какого - нибудь человека этой перепиской, то аморального в этом ничего не будет.

1

Если он доверил аккаунт для того, чтобы вы просто заходили на сайт ради "галочки", то лучше, конечно, не отвечать без спроса. А если отдал вообще, например, надоело человеку на БВ сидеть, то можно, и даже нужно отвечать (если, конечно, вам это интересно). Только изучите сначала правила сайта, а то аккаунт-то уже не новенький, и грубые нарушения, за которые новичкам, возможно, на первый раз сделают замечания, уже более-менее опытному аккаунту не простят.

1

Зарегистрируйтесь сами если вам интересно. Можете зарегистрироваться по его ссылке, сделайте ему подарок. Будете высказывать свое мнение и сами получать кредиты, все по честному. Если он уехал надолго, например, в тайгу (где нет Интернета) и просил вас проявлять некоторую активность, чтобы аккаунт не закрыли - другой разговор. Заходите иногда через его аккаунт.

1

Дружба подразумевает наличие общих интересов в жизни.Следовательно многие ответы будут в корне похожими у вас и вашего друга.Можно вполне ответить за него и он безусловно вас поймет если даже ответ был неправильным.

1

Если друг вам доверил свой аккаунт значит он уверен в том, что вы ни коим образом не испортите его репутацию. По моему в этом нет ни чего аморального. Если конечно это не касается каких то личных отношений.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID