Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Реальны ли скидки на товары в России и почему в США они работают?

pgalina2 [29.1K] 5 месяцев назад
2

В России бывают скидки, но как правило небольшие, а большие меня настораживают, т.к. опасаюсь бракованного товара или того, что цена перед этим искусственно повышалась. В США работают скидки, потому что построен эффективный капитализм с рыночной экономикой, а в России не работают из-за латентного монополизма. Даже на различных рынках (в т.ч. выходного дня) единые цены - без предварительной договоренности, вряд ли бы так получилось диктовать отпускные цены. В 90 х годах и у нас на непродолжительный период была реальная рыночная экономика и конкуренция, многие работали "челноками", привозили товары из-за границы, меньше было крупных торговых сетей, контролирующих установку общих отпускных цен и т.д.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
pgalina2 [29.1K]
То, что на бракованный или отремонтированный товар у нас идут скидки, знаю не по наслышке.Лищь бы продать...  5 месяцев назад
Pavel80 [4.9K]
Мне несколько раз товары со скидками бракованные попадались, теперь стараюсь покупать вне акционные дни (типа черной пятницы) и без других сомнительных скидок. Обменять проблематично, т.к. брак, особенно в сложной технике, не сразу выявляется. Конечно, делают бесплатный ремонт, но всё равно стабильно работать такая техника уже не будет.  5 месяцев назад
комментировать
0

да,они реальны,много раз в рекламе и на ценнике у самого товара видела прежнюю(бОльшую)цену,перечёркнутой и рядом меньшая цена.Они и у нас работают.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID