Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Какой подвох в оформлении субсидии в Украине?

Анна Кушинова [406] 5 дней назад
тэги: субсидия
категория: семья и дом
3

Лично для меня в оформлении субсидии существует только один подвох - это заполнение налоговой декларации. Дело в том, что в этой самой декларации "сам чёрт ногу сломит". Ладно с пунктами о наличии у вас собственности автомобиля, корабля или самолёта, можно справится, ибо те у кого они есть не подают документы на субсидию. Но есть пункты, например, о банковских депозитах и сумме ежемесячного дохода, получаемого в результате размещения депозитов. Ну, разместила я несколько тысяч на депозит в Приватбанке, а откуда я знаю сколько гривен мне капает ежемесячно на счёт. Для того чтобы в этом разобраться, надо в банке взять распечатку и на основе её заполнить эту графу в декларации. Есть ещё несколько разделов, которые заполнить чрезвычайно трудно рядовому гражданину. Почему я так много внимания уделяю заполнению декларации - потому что при обнаружении ошибок в заполнении декларации это могут расценить, как желание скрыть свои доходы и получить субсидию обманным путём. За такие действия полагается наказание, которое в зависимости от величины "сокрытой суммы" может быть достаточно лёгким - лишение субсидии, после чего нужно будет всё подавать по новой и неизвестно получишь ли её или нет. А могут и заставить вернуть всю сумму "неправедно" полученной субсидии за период до 3-х лет, что тоже "малоинтересно". Прецеденты после проверок у нас уже были.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID