Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Что такое опасная езда по закону?

Gepard88 [7.3K] 2 недели назад
1

Опасное вождение -это действия водителя, создающее угрожающее ситуацию. Пункт правил дорожного движения 2.7 разъясняет, что такое опасное вождение (резкое торможение, препятствие обгону, перестроение в момент интенсивного движения-шашечки, движение с несоблюдением дистанции, не предоставление права преимущества другому участнику движения). Штраф за такие нарушения от 500-1500рублей. "Опасное вождение" по максимуму обойдется лихачу в 6500 рублей.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Правительство подписало постановление об опасном вождении, к данному постановлению есть пояснительная записка, которая и раскрывает это понятие:

Для того, чтобы привлечь водителя к ответственности инспекторам ГИБДД придется неоднократно зафиксировать вот такие нарушения:

Наказания за данные нарушения ещё не придумали, но поговаривают, что это может даже грозить уголовной ответственностью.

1

Опасное вождение для каждого может быть в разной степени опасности. Это очень тонкая грань, которая будет камнем преткновения во многих спорных случаях. Будет ли это в полной мере справедливо? Не знаю! Но считаю, что закон сыроват. Что касается формулировки, то с не можно ознакомиться в следующем тексте, расположенном ниже:

1

На этот счёт есть, в принципе, совершенно определённая формулировка, характеризующая "опасное вождение"

источник. В принципе, как я понимаю, всё опять будет опираться на субъективное мнение инспектора и основываться на этом мнении. Но,опять же, это только моё мнение..)))

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID