Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как изменился мир с появлением христианства?

Psihoterapevt [52.3K] 2 недели назад
1

Я выскажу мое личное мнение.Христианство помогло людям понять свое предназначение.Оно обьединило и породнило людей с общим мышлением.И многие люди стали добрыми и отзывчивыми благодаря этой религии.Ведь христианство призывает к тому, что все люди равны перед Богом.

Gelneren [105K]
Когда бы так, дружище...
Не было бы ни крестовых походов против иноверцев, не было бы инквизиции, не было бы гонений ни на альбигойцев, ни на катаров, ни на гуситов, герцог Альба не разорял бы Нидерланды, конкистадоры бы тихо-мирно торговали с индейцами, поскольку "не убий"... И религиозные люди не были бы вынуждены делать такие высказывания: http://www.bolshoyvopros.ru/questions/2266269-kakovo-vashe-mnenie-o-sl­ovah-a-shmemana-i-i-luzheckogo-sm.html В общем, людей с общим мышлением христианство и правда объединило. Дружить против не объединившихся. А жаль...
 1 неделю назад
комментировать
1

Вряд ли это было изменение к лучшему. Как минимум по тому что нередко проливалась кровь между сторонниками различными направлений этого учения. И непонятны причины широкого распространения по миру этого учения.

0

К сожалению отрицательно так как христианство по сравнению с котализмом вера первобытная так как она не признает гендерное равенство и нарушает мои права как лесбиянки . А котализм разрешает полную свободу человека.

andre86 [1.7K]
вообще то католизм это и есть христианство.Также к нему относятся православные и протестанты.  2 недели назад
PhilipHard [1.7K]
Это чего еще за котализм? Вера в котов что ли? ) Может, католицизм? Так там тоже далеко не все можно. По крайней мере, гомосексуализм римско-католической церковью осуждается.  2 недели назад
Aler [15.8K]
Веру в котов я бы принял! :)  2 недели назад
PhilipHard [1.7K]
Ага, им пофиг, какой ты ориентации, главное - корми и за ушком почесывай )  2 недели назад
Aler [15.8K]
Хорошо кормил и чесал - попадешь в царство...  2 недели назад
все комментарии (еще 14)
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID