Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Город Ростов-на-Дону с чем у вас ассоциируется?

George1987 [6.2K] 1 неделю назад
1

Ростов на Дону - город со своим непростым лицом. Величественный мост через Дон - реку - по которому Вы вьезжаете в город, позволяет как бы немного сверху и издали обозревать панораму.

Город южный, но витает в нем нечто далеко не южное, что то неуловимое, и стойкое в вере в праведность и утонченность жизни. Никакие нарушения не могут противостоять этой ненавязчивой силе. Мистика? но, может, и правда, памятник Дмитрию Донскому хранит Заповедь о победе просвещения древнюю - и Дух Донского витает над городом.Речной порт - как пристань иногородцам, приносящим свои достижения на ростовские земли - городское сокровище.

0

У меня с памятником на въезде - ЭХ Тачанка - Ростовчанка! Так же с рекой Дон, речными пароходиками. С рынком Темерник) Парком Островского - большой, тенистый, тихий. Очень люблю гулять по обновленной набережной реки Дон, по улице Пушкинской. Такие пешеходные улицы очень красивы, а главное приспособлены для прогулок и отдыха всей семьей. Ну и в восторге от театров города, парк возле театра Горько, фонтаны. Огромная площадь Театральная (конечно не Красная площадь в Москве, но тоже внушительна). Единственное, что не нравится это вокзалы и аэропорт!

0

по пути на Черное Море много раз проезжали через Ростов, как все южные города показался очень зеленым, довольно чистым, солнечным, так как бывали там только летом. покупали на рынке овощи и фрукты, тоже приятные воспоминания. вот река Дон мне запомнилась тем, что очень узкая, по сравнению с нашей Волгой и течение сильное, я не рассчитала и меня понесло и закрутило, помог мне выбраться хороший пловец, спасибо ему.

0

Одесса - мама, Ростов - папа. Только такая криминальная характеристика и вертится в голове. Бывал там два раза, но ничем более не впечатлился, увы...

Еще вспомнилось - есть такая разновидность игры в преферанс - Ростовская, но мне по душе больше Ленинградская система.

0

Для меня Ростов-на-Дону ассоциируется в первую очередь,конечно с самой рекой,набережной,"Ростовчанкой",А потом вспоминается Собор Рождества Богородицы,не знаю почему.Ни когда особо на соборы внимания не обращала,а вот подишь ты,ассоциируется.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID