Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
4

Не хочется больше иметь детей, вопрос времени или психологический фактор?

ВалерияС [516] 1 неделю назад
тэги: дети
категория: семья и дом
2

Такой фактор в данном случае зависит от многих других причин. Первая из них - есть ли у вас дети, и достаточно ли у вас средств на их содержание. Если вы ставите вопрос таким образом, то средства у вас есть. Вторая причина, ваш возраст. Молодая женщина после рождения первого ребенка обычно первый год или два категорически не желает иметь детей. Но время доктор - и жизнь устроена так, что все проблемы с малыми детьми легко перекрываются положительными эмоциями,а ночи без сна легко забываются. Если у вас будет моральная и финансовая помощь, то желание иметь детей появится.

2

Это и вопрос времени и психологический фактор. Да, возможно вы еще молоды, не нагуялись и вам еще со всем не до детей. Ведь вы сами еще ребенок. Психологический фактор - вы неуверены в своих силах, что, допустим, в это время можете достойно воспитать ребенка.

1

Все таки это вопрос времени. Может по началу и психологический фактор. Я сама была в такой ситуации, если можно так сказать. Родила ребенка будучи не замужем, без материальной и моральной поддержки( отец ребенка оказался маменькиным сынком, свою маму я к тому времени похоронила). Спала я по два часа в сутки, ребенок с рук вообще не слазил. Сама себя успокаивала, ведь рожала же осознанно, хотела этого ребенка. Но думала все, больше рожать не буду. Ан нет, как говориться " Мы предполагаем, а на все воля Божья", спустя семь лет встретила своего мужчину, вышла замуж и родила еще. Так что настраивайтесь на хорошее и время лечит( хотя не лечит, но притупляет боль, я бы так сказала).

1

Я так понимаю, что у автора уже есть ребенок/дети и больше не хочется. Возможно, человек уже реализовал себя как родитель и хочет посвятить больше сил и времени другим сторонам жизни. Ведь воспитание детей большой труд и для этого тоже нужно иметь некий талант. Одни родители легко воспитывают пятерых детей, а другие и к одному единственному не могут подход найти. Так что по-моему, это вопрос психологии: если человек хочет ребенка, действительно, он не испугается финансовых трудностей, возраста, а емли не хочет,:найдет миллион разумных причин против. это личный выбор каждого и осуждать никто не имеет права.

0

Я не думаю, что это вопрос времени. Как правило женщина четко знает, сколько детей у нее будет и планирует их. Конечно, своему мужчине и окружающим она может сказать и по другому, но не будем раскрывать чужие секреты. Больше детей, чем планируется, женщина не родит, причем планируется именно Ею. С Божьей Помощью, конечно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID