Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
7

Что делать, если ЛО - неправильный, отвечаешь верно, а ничего не меняется?

Атенаис [16.5K] 5 дней назад

Вот, бывает, найдёшь вопрос, на который интересно ответить, тем более, что единственный ответ в нём совсем неправильный. Были случаи, когда ЛО выбирал автор, были - когда модератор. Отвечаешь даже не для того, чтобы ЛО получить, а чтобы был правильный ответ на вопрос. И вот проходит время, а ЛО за вопрос не дают, бывает и такое. Лучшим ответом остаётся неправильный.

Что делать в таком случае?

Написать модераторам? С указанием источника верного ответа.

Или оставить всё как есть? Не принципиально, есть ли ещё один ЛО или нет. Но будут ли те люди, что хотят узнать ответ на вопрос, читать ответы дальше ЛО?

категория: другое
7

На моей памяти есть один такой ответ - к сожалению, сейчас не знаю, где его искать в качестве примера. Но ответ, выбранный лучшим,был катастрофически неправильным. Я не писала модераторам, а написала под этим ответом комментарий с источником и корректировкой, этим и ограничилась.Люди тоже не дураки - думаю, оценят правильно. Но думаю, что можно попробовать написать и модераторам - точнее,пожаловаться на ответ как на вводящий в заблуждение, содержащий ложную информацию, если это принципиально.

5

Во-первых, спасибо автору за очень интересный, можно сказать злободневный и актуальный вопрос! Теперь по существу дела. Действительно, есть такие ответы на вопросы, что если человек не является специалистом в этой, конкретной области человеческих знаний, то он может неправильно оценить ситуацию и поставить Лучший Ответ (ЛО) неправильному ответу, просто потому, что ему понравилась манера изложения, есть много ярких красочных картинок и т.д.

Например, спрашивают о том, для чего служит кернер? ЛО такой, для забивания в стену, в качестве гвоздя. А в качестве иллюстрации, красивая картинка- кернер торчит в стене, и держит на веревке полочку для цветов.

Другой человек, профессиональный сверловщик, дал правильный ответ, что кернер служит для разметки заготовки для будущего отверстия, потому что после удара по нему, он острым концом оставляет конусную вмятину на поверхности заготовки.

И при сверлении, сверло точно попадает в центр будущего отверстия, а если пробовать сверлить без разметки, то сверло начнет скользить и получится брак в работе.

Мне кажется, что в таких случаях все-таки надо автору правильного ответа добиваться правды всеми законными путями непременно!

Можно написать письмо модератору, администрации, или автору вопроса, когда он еще не выбрал ЛО, с подробными и конкретными аргументами своей правоты.

Также можно, если видите неправильный ответ, и тем более, если следование этому неправильному ответу может привести к травме или даже гибели, обязательно рядом с таким ответом написать свой комментарий, где указать конкретные ошибки или неточности в ответе автора.

2

Я думаю,что если ЛО выбирает сам автор вопроса,то он это делает так ,как считает лучшим именно его.

Возможно,что именно потому,что этот ответ совпадает с ответом самого автора вопроса.

Если выбирает система, то она (машина) выбирает по количеству наибольших голосов или наибольшему количеству знаков в ответе.

Модератор не машина,и он в праве выбрать ответ,который по его мнению больше всех других заслуживает быть лучшим.

Я бы не стала жаловаться модераторам,указывать им правильный ответ,показывать источники.Но,так бы поступила Я.

А вы в праве это сделать,если сочтете это лучшим вариантом.Не факт,что вы после этого получите ЛО!

Если же вы хотите,чтобы люди знали ответ на тот или иной вопрос,то напишите свой ответ.Без претензий.Просто напишите свой ответ,полный,развернутый,уникальный.Людям,кому интересен вопрос и нужен ответ по-любому выберут для себя именно ваш ОТВЕТ.

2

Есть такие вопросы, на которые авторы отвечают , выражая своё мнение по той или иной проблеме, и тут нельзя сказать, что чей ответ не правильный.Это ответ-мнение.А вот когда задаётся вопрос, но который нужен ответ на вопрос в игре, или некоторую задачу , или вопрос по русскому или другим языкам.И если ответ на такой вопрос не верен, а ведь задающий вопрос может не разобраться в правильности ответа, и выбрать не правильный ответ.Несколько раз видела как даже система не выбрала неверный ответ на задачу.Но ответ был очень насыщен разными словами, а решение неверное.И что делать?Да ничего.Мне как-то всё равно выбрали мой ответ как ЛО. или нет.А вот когда система выбирать ответ на задачу как не уникальный, а писала сама., это мне просто не понятно.

2

Если лучший ответ (ЛО) вопиюще неправильный, вне зависимости от того, дали вы в том вопросе свой ответ или нет, вы можете выбрать кнопку "замечание" и отметить галочкой "не содержит полезной информации" или "другое" (в этом случае подробно можно расписать, почему ответ неверен). То есть такой нехороший ЛО удалят, ведь он отрицательно воздействует не только на авторов вопросов и ответов, но и на весь проект БВ.

В случае, когда ответ предполагает философские рассуждения или личный опыт, можно делать и замечания и минусовать, будет ли от этого толк, сказать сложно, но это лучше, чем бездействовать. Дело ведь не в том, чтобы помочь своему ответу стать лучшим, а в том, чтобы сделать БВ лучше для всех посетителей и авторов.

Condorita [97.6K]
Вопиюще неправильный с точки зрения профессионала. Модераторы - обычные люди. Они знают не все. Как и любой человек.
К примеру, я знаю, какой действующий вулкан - самый высокий в мире. А не профессионалы думают что Охос-дель-Саладо. И куча такой глупости болтается по всей сети. И что? Ответ неправильный, но он никому не принесет вреда. От этого человек не попадет под машину, не выпьет яда... и т.д. Другое дело если ответ не просто неправильный, но и вредящий. Тогда.... можно и модератору сообщить. И то не факт, что на такую жалобу отреагируют.
 3 дня назад
комментировать
2

У каждого пользователя свой уровень образования. В настоящее время очень многие, начитавшись интернета, считают себя специалистами по всем вопросам. Интернет знает далеко не все. По сути, это СМИ-ближайший родственник желтой прессы. Поэтому автор вопроса выбирает ЛО исходя из своего уровня. Жаловаться модератору бессмысленно, на мой взгляд. Модератор может иметь далеко не блестящие познания, как и любой пользователь. Если душа протестует-можно написать комментарий. Но рискуете получить ответный комментарий с еще большей ахинеей. Проходил. По всему получается, что лучше просто не обращать внимания.

1

Автор вопроса вправе выбирать в качестве лучшего тот ответ, который ему больше понравился. И не всегда наиболее правильный, с научной точки зрения, ответ, может оказаться лучшим с точки зрения автора вопроса. Вот если бы речь шла именно о ПРАВИЛЬНОМ ответе, то можно было бы оспаривать правоту автора. А так сама ситуация предполагает, что выбор может быть не объективным, а субъективным. И мне кажется, что окончательное решение вправе принимать только автор вопроса, все остальные могут иметь право только совещательного голоса.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID