Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Седые волосы у детей, от чего?

Анаид 30 [212] 2 недели назад
категория: другое
Светпышка [3.6K]
Я бы тоже хотела это узнать. У моей внучке при рождении был клок совершенно седых волос. Мы не стригли волосы и сейчас ей 1,5 года , волосы остаются такими же с сединой.  2 недели назад
комментировать
2

На самом деле причин появления седых волос у детей достаточно много.Это и генетическая предрасположенность.Вы,наверное,замечали,что в семьях где родители рано поседели скорее всего и дети поседеют рано.Обесцвечивание волос(выглядит как седина) возможно из-за недостатка витамина В12,А,С,Е. Некоторые нарушения иммунной системы тоже может вызвать седину,хотя это и происходит достаточно редко.Витилиго это заболевание при котором происходит расстройство пигментации кожи и волос.А вот у новорожденных седина часто появляется если мать на последних сроках беременности принимала левомицетин.Стресс или непосильная нагрузка на ребенка тоже может вызвать седину.

1

седые волосы могут появиться после стресса, болезни, от нехватки витаминов и минералов. Кроме того, седые волоски могут свидетельствовать о нарушениях в работе внутренних органов.

0

В основном седые волосы у детей встречаются из - за нервов и сильного черепного давления. Это может быть как временным явлением из - за перенапряжения, так и хронической болезнью. Поэтому вам следует пройти обследование у специалиста.

0

У меня когда я родилась были седые волосы-маме сказали что она перенесла нервный срыв во время беременности.А еще я читала что это генетическая предрасположенность-у разных людей волосы седеют в разное время жизненного цикла.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID