Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Какие советы отвергать и от кого?

Orlovv [2.3K] 1 неделю назад

советчиков много и тут на БВ не исключение, а как выбрать, чтоб не ошибиться?

2

Наверное, это каждый решает сам для себя. Могу сказать о себе, что я бы отвергала советы ограниченных, фанатичных людей ( например, ярых последователей какого-либо движения, направления, сект) - он крайне необъективны, также настороженно отношусь к профессиональным советам непрофессионалов,т.е. когда,например, советы на юридические или другие специфические вопросы дают те, кто не имеет отношения к этой области.

Да, также не воспринимаю всерьёз советов от слишком заинтересованных людей - т.е. восторженные отзывы о чём-либо, что, как потом оказывается, данный человек распространяет или продаёт.

Ещё конкретно на БВ не воспринимаю никакие советы, написанные с дикими грамматическими ошибками.

1

Предпочитаю советы профессионалов по большинству тем. Например, моя подруга всегда советует мне почитать в Интернете, как лечиться от какого-то заболевания. Но там такого могут посоветовать эти "народные целители" без специального образования, что уж лучше совсем без советов обойтись.

1

Слушайте прежде всего себя,советы это прекрасно,но все же кроме, вас кому лучше знать, как вам лучше, чего вам надо от жизни,это ваша жизнь, что ближе к вам то и есть лучшее для вас

0

Люди "наученные опытом" чаще всего стремятся навязать этот свой самый опыт другим, но их опыт это дело прожитых лет раннее, а советы нужны актуальные, которые укажут путь в светлое будущее, которое переменчиво как ветер. Стараюсь прислушиваться к ненавязчивым советам любого поколения, пусть даже и младше себя. Ведь любой совет пригодится, на ошибках ведь учатся.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID