Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как вы относитесь к операции по удалению когтей у кошек?

Светпышка [3.6K] 1 неделю назад
3

Как можно относится к живодерству? Конечно крайне отрицательно. Кошка станет полу инвалидом, без когтей и фаланг, она даже почесаться не сможет, возможно даже нарушится координация. Ведь кошки когда запрыгивают куда то когтями цепляются за край. А так она чем цепляться будет? Обрубками? Была бы моя воля я бы запретила такие операции как не гуманные совсем и ненужные совершенно. Есть масса других более нормальных способов от кошкиных царапучек. Есть антицарапки, есть когтеточки, есть регулярная стрижка когтей наконец. Если ваша кошка не приучена к когтеточке купите в зоомагазине специальный спрей на основе кошачьей мяты, побрызгайте, кошку от этой когтеточки не оттащите за уши потом. Или сухую кошачью мяту можно купить и посыпать. Я всегда когда новый домик или лежанку кошкам покупаю в придачу и кошачью мяту. Процесс привыкания к новому происходит гораздо быстрее

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Я отношусь отрицательно к любому живодёрству.

Если бы люди представляли на себе то, что они собираются сделать с животными, то, думаю, охота отпала бы.

Что касается котов и кошек. У нас их уже за всю жизнь много было. И никогда мы не делали животным ни кастраций, ни стерилизаций, ни удаления когтей. Жили и в квартире, и в своём доме. Ничего у нас нет порченного, подранного.

А я научилась приучать. Как только котёнок пытался точить когти, подсаживала его туда, где это делать можно. И хвалила его, пока он драл этот войлок или кусок паласа (специально приделывали).

Ещё. Есть психологическая составляющая. Пока человек ценит свои материальные ценности больше, чем здоровье и жизнь живого существа, обязательно найдётся то ( или тот), кто будет эти ценности портить. Можно удалить когти животному, а оно потом всё вернётся. И диван испортит, например, ребёнок, которому руки-то не повыламываешь, или пожилой родственник.

Плохо отношусь к таким операциям.

3

Это противоестественно я считаю. Какое-то живодерство, интересно если человеку так удалить ногти, приятно будет?!

Чего только люди уже не придумали для своего удобства и не думают о том, какого жить потом с этим животному...

2

Это изуверство. Прочитайте внимательно в интернете, что представляет из себя эта операция. При ней производится ампутация у домашнего животного целой концевой фаланги вместе с когтями! Т.е. по сути коша будет ходить на культяпках - а это очень больно! Не делайте этого! Заведите хомяка, рыб, попугая - они точно драть мебель не будут. Заводя кошку, надо понимать, что это ее потребность - точить когти. Если же вы не готовы к этому, то не стоит быть эгоистом и делать из животного инвалида. В ряде стран, например, Германии, ампутация когтей у кошки запрещена законом. Есть силиконовые насадки на когти. Пожалуйста не делайте этого! Извините, если получился резкий ответ, но может вы поймете - что это плохо.

Светпышка [3.6K]
Спасибо за ответ. Я и сама против этого. А задала вопрос, чтобы услышать мнение большинства, просто хотела посоветоваться. Наверно куплю спрей специальный для обработки когтеточки или насадки для когтей.  1 неделю назад
Len4ikk [685]
Это правильно)  1 неделю назад
комментировать
2

Я отношусь крайне отрицательно.Удаление когтей у кошек - очень болезненная, сложная операция. И сама кошка без когтей становится более агрессивной, кусачей, судя по рассказам тех, кто это делал. Моё мнение может быть слишком категоричное, но я считаю: или кошки, или кожаная мебель и дорогие шторы. Но не стоит уродовать животное. Заводя его, нужно хорошо себе представлять, на какие жертвы идёшь, и быть готовым.

2

Отрицательно, ну сделаете вы кошке когти, поиграетесь и выкинете? Ну а дальше что, она уже не сможет карабкаться по деревьям, ловить мышей, добывать себе пищу, вы просто обречёте её на голодную смерть.

Светпышка [3.6K]
Нет , на счет выкинуть,это исключено. У нас есть одна пушистая кошка 9 лет. А в этом году в саду подбросили котенка маленького. Он так и прижился. Привезли домой, ласковая такая кошечка, но очень игривая.За полтора месяца порваны во всех открытых местах обои, стул-кресло кожаное. Мягкий диван уже тоже испорчен. Зацеплены все шторы,тюль, висит постоянно на них. Не знаю, что и делать. Может как то успокаивать можно при помощи таблеток?  1 неделю назад
Black-Ange­l [7.4K]
Ну если с вами до конца будет жить, то другое дело. Но с другой стороны все котята любят точить когда, сделайте для неё когтеточилку, за мебель наказывайте.  1 неделю назад
Светпышка [3.6K]
Похоже кошечка родилась на улице и привыкла так себя вести. Но в лоток ходит аккуратно. Есть когтеточилка- не нравится.  1 неделю назад
Black-Ange­l [7.4K]
Это самое главное, что в лоток ходит.  1 неделю назад
Len4ikk [685]
не хватало еще кошку таблетками пичкать( силиконовые насадки купите!  1 неделю назад
комментировать
1

Вот как выглядят эти насадки! Это будет самое правильное решение для домашней кошки

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID