Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Вас коснулась "високосность" этого года?

izumina [2.8K] 1 неделю назад
категория: другое
3

Ещё как коснулась. 5 мая этого года умерла моя мама - тяжелей и невосполнимей утраты и быть не может. Летом сильно заболел мой племянник, лежал в трёх больницах, делали операцию. И вот недавно заболел кот Элвис, моче-каменная болезнь( мочился с кровью, мог и погибнуть ) , лечу сейчас.

Так что, для меня актуальна эта мысль :

1

Обычно, говорят, в високосный год что-то происходит трагическое. У меня папа умер, причем по вине врачей. Так что теперь я к високосности отношусь серьезно... Люди не зря делали такие выводы...

1

О, а он високосным был? Ну я даже не заметила. Как обычно все плохо, особо никакого различия нет, честно говоря.:)

0

високосным может быть только тот год, сумма цифр которого делится на четыре поскольку дополнительный день появляется раз в четыре года. 2016 в сумме дают 9, уходящий год не был високосным. високосным был 2015 и будет 2019.

RIOLISt [80.2K]
То есть, ответ этот опровергает календарь2016 с 29 февраля и, за одно прошлогодний, с 28-ю февральскими днями,( тот самый...!))  1 неделю назад
ivaksto [150K]
на 4 должно делиться само число года, а не сумма его цифр, год с дополнительным днем (29 февраля) и есть високосный  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID