Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Левитан "Тихая обитель": сочинение по картине, что писать?

Zolotynka [145K] 2 недели назад
2

Картину "Тихая обитель" русский художник Исаак Левитан написал в 1890 году. Мастер пейзажной живописи этой работой в который раз показал нам удивительную красоту русского пейзажа и обаяние природы. Картина очень спокойная и умиротворенная. Она полностью совершенна и дышит блаженством.

На картине художник изобразил спокойную реку с мостиком. На другой стороне реки мы видим лес, на территории которого расположен монастырь. Среди деревьев виднеются купола церквей и верхушка колокольни.

Очень красиво смотрится небо в лучах вечернего солнца.

Интересно, что картина создана таким образом, что создается впечатление, что сам стоишь на берегу реки, а перед тобой тропинка так и манит идти по ней через мостик на другой берег, к монастырю.

Этим произведением искусства Левитан еще раз подкрепил свое звание одного из лучших русских пейзажистов. Мне очень нравится картина "Тихая обитель", я могу подолгу смотреть на нее, наслаждаясь ее красотой, а также восхищаясь талантом Левитана.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID