Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Чем дипломная работа отличается от курсовой?

ЮКА [145K] 6 дней назад
2

Собственно говоря, нужно разбираться что такое курсовая работа, а что такое дипломная работа.

И так, начнем.

Курсовая работа - это научно-исследовательская работа, которая пишется студентом по теме которую он выбрал, эта тема должна изучаться на каком либо предмете за год обучения, т.е. на курсе. В курсовой работе особо большой объем не требуется, обычно работа содержится на 20-25 листах.

Дипломная работа - это итоговое квалификационное исследование, которое студент пишет за весь период обучения. Сама по себе дипломная работа должна широко раскрыть аспекты той темы которую выбрал студент. Дипломная работа имеет большой объем, от 60 листов.

В курсовой обычно можно перепечатывать страницы из книг, то диплом, в идеале, студенту нужно писать самостоятельно, текст уникальный, ведь это научная работа.

Я например, из своей курсовой делал дипломную работу.

ЮКА [145K]
Если у меня курсовая выходила на 50 страниц, то в дипломной 100 может быть?  6 дней назад
комментировать
2

Курсовую пишут на курсе, каждый год, а дипломную - на диплом, один раз за все время учебы, т.е., на выход. Курсовая в разы проще пишется, по времени быстрее.

Курсовая намного меньше по объему, чем дипломная работа. Требования к курсовой не такие строгие и здесь есть некоторая свобода для студента. Например, практическая часть в курсовой, как правило, отсутствует. В то время, как в дипломной работе все намного строже, та же практика - это чуть ли не самая важная часть дипломной работы.

Дипломную работу всегда нужно обязательно защищать перед комиссией, а курсовую иногда достаточно просто сдать для проверки и оценки.

2

Курсовая работа короче и, можно сказать, проще дипломной. Ее обычно пишут на 2, 3 и 4 курсах. Ежегодно новую, но можно придерживаться одной темы, конечно, просто рассматривать с разных сторон. К примеру, я писала один раз по русскому, один раз по литературе, но оба раза по Гоголю. Из хорошей курсовой можно выйти на диплом, который пишут на последнем курсе, а затем защищают на оценку.

0

Дипломная работа по сути та же курсовая, только - последняя для данного учебного заведения. Ну может быть туда еще наталкивают "для веса" темы порой не связанные с основной темой типа вопросов охраны труда, экономики (это для технических специальностей). Лично мне в свое время очень удачно попалась киижка, где подробным образом были расписаны экономические аспекты моего проекта. Естественно я оттуда все "передрал", потом рецензент был сильно удивлен, что моя экономика представлена не сама по себе, а с чувством, с толком, с расстановкой.

0

курсовая работа пишется раз в год по теме пройденой на данном курсе, защищая диплом, как правило тему дипломной работы, нужно развернуть так, чтоб она как можно полнее показала как усвоен материал за весь срок обучения

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID