Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как понять слова священномученика Кирилла: Все что не по вере грех?

007 с Сергей [18.6K] 5 дней назад
1

На мой взгляд, всё, что относится к Законам Божьим, является верой. И делая что-то вопреки им, человек грешит. Каждому человеку изначально дается такой объем веры, который посилен для его осознания, исходя из сформированного багажа знаний и мироощущений - и он в различные периоды жизни меняется вместе с ней. Возможно, именно поэтому детей до определенного возраста можно причащать без исповеди - ещё не сформирован необходимый объем веры, чтобы осознанно согрешить.

1

Эти слова, как я понимаю, означают то, что все деяния, которые человек совершает не прибегнув к вере, не спросив согласия у господа являются чем-то грешным, плохим. Однако я лично такой веры не придерживаюсь. Якобы есть у них священное писание, которому они все следует и тот, кто его ослушается будет гореть в аду, бред, имхо.

1

Я не знаю где применял это выражение священномученик Кирилл, но эти слова были сказаны апостолом Павлом в послании Римлянам. И сказаны они были как предупреждение тем, кто ел не чистую пищу и при этом сомневался в правильности такого действия, то есть поступал не по вере.

(Рим.14:22,23)

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID