Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как отблагодарить человека за доброе дело?

Aleksandr6052 [40.3K] 1 неделю назад
2

Спасибо не забудьте сказать. Если дело было действительно доброе, то человеку этого будет достаточно, а вот если это была "корыстная доброта" так вы это в скором времени и узнаете. За добрые дела "платит" Бог и, чем менее видимое и более бескорыстным было доброе дело, тем больше и воздастся сделавшему его.

Некоторые насильно суют "денежку" и по сути обесценивают добрый поступок, ведь именно от его бескорыстия человека посещает "тихая радость" в душе, ведь сделав добро просто так, он уподобляется Творцу...

Так что, спасибо - достаточно. А в ответ идеально услышать: "Во славу божью!", ведь добрые дела без Бога сделать просто невозможно. А уж, если настаивают отблагодарить, то скажите, чтобы и они сделали нечто подобное ближнему и так "рассчитались" бы с вами".

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Благодарность может быть разная. Если это близкий человек, то и особо делать и говорить ничего не надо. Достаточно будет простого "Ты меня очень выручил". Близким не нужно стараться что-то хорошее сделать взамен. Если это приятель (ница), хорошо знакомый человек, то постараться отблагодарить подобным поступкам (он отработал за вас смену, а вы отработайте за него). Потому что очень нужно иной раз, чтобы помогли действием, а не подарком. Если вы с человеком на "Вы" и помочь ему вы никак не можете, то подарите что-нибудь в знак благодарности: от коробки конфет до сертификата в какой-то магазин или салон. А иногда можно просто дать человеку денег - эквивалент его помощи. Кому-то деньги нужнее, чем подарки.

Во всех случаях надо показать человеку, что он вас очень выручил, и впредь сохранить с ним теплые взаимоотношения.

2

По началу, не забудьте этому человеку сказать спасибо.

Потом, как это обычно происходит, когда люди хотят отблагодарить, говорят: "Что я Вам должен?", но тут же человек начинает отнекиваться. Отблагодарите тем, чем Вы считаете нужным.

У меня недавно случай был, мне совершенно незнакомый человек помог с автомобилем. У меня разрядился аккумулятор. Человек попался хороший, знающий. Прикурить не получилось, так он дал свой аккумулятор, чтобы я смог завести свой автомобиль, за это я дал ему деньги, хоть он отнекивался, все равно после моих уговоров взял.

Побольше бы на свете добрых людей, а отблагодарить найдется чем.

1

Способов отблагодарить человека масса. Можно сделать хороший подарок в виде угощений, бижутерии, кому-то могут понравится гаджеты. Обязательно сказать что-то на подобие - "Спасибо за помощь!" Ведь дарить добро - отлично. Так же можно сделать человеку сюрприз в виде букета цветов (женский вариант) или хорошего парфюма. Проявите фантазию, и я уверен у вас всё получится.

1

Если кто-то вам сделал доброе дело, то отблагодарите его той же монетой; и мы на чуточку станем ближе к тому, чтобы мир наш наполнился только добром, но не злом, как теперь.

Чем больше мы будем делать людям добра, тем больше в результате его и получим.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID