Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Почему 4G модем билайн плохо работает?

faet1975 [191] 6 дней назад

Купил 4G модем,вроде работал получше чем 3G .Потом резко скорость упала почти до нуля и все ,больше нормального интернета я не видел. Бывает скорость повышается до хорошей,но не надолго.

Вот скриншот

Уровень сигнала хороший ,а скорости нет. В чем причина отвратительной скорости,может можно что-то сделать?

1

За что не люблю интернет, предоставляемый операторами сотовой связи - за их так называемый "фиктивный" безлимит.

На самом деле у абонента в договоре и тарифе указано, сколько Гигабайт он может скачать в сутки или за месяц - например, 8. Если трафик в 8 Гигабайт израсходован раньше, чем прошёл месяц, то оператор сотовой связи (он же интернет-провайдер) урезает скорость до черепашьей - до начала следующего месяца. Или требует доплатить энную сумму, чтобы скорость стала нормальной.

Если нет возможности подключить обычный интернет с настоящим безлимитом, где скорость всегда постоянная независимо от использованного трафика, то Вам нужно пересмотреть свой тариф и платить дороже, или же найти программу для учёта использованного трафика. Такие программы есть. Назвать, к сожалению, не могу, так как у меня обычный интернет и такая программа мне не нужна.

faet1975 [191]
ещё 5 гигабайт ,а ночью без ограничений.месяц назад за ночь по 20 гигов качал ,а сейчас не могу  6 дней назад
Сергей МИДИмэн [46.2K]
В таком случае - все вопросы в офис "Би-лайна".  5 дней назад
комментировать
0

Посмотрите остаток по услуге. Скорее всего причина кроется в том, что вы израсходовали весь скоростной трафик, и теперь билайн вам раздает интернет в пределах оплаченного периода, но на таких тормозах, что тошно выходить в инет. Не знаю, какой у вас тариф, но мегафон-безлимитный на 3g поступает именно так.

faet1975 [191]
снова не попали.там ещё 5 гигабайт  6 дней назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID