Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Лучший способ шинковки капусты какой?

Irish999 [58.7K] 1 неделю назад

Для засолки.

Для борща.

Для тушения.

Свой способ и метод.

1

Нашинковать капусту можно при помощи кухонного ножа, кухонного комбайна или специальных приспособлений. Я из всех способов предпочитаю нож - если нож острый (а как же иначе), то капуста максимально сохраняет сочность и можно легко регулировать форму нарезки. Я всегда нарезаю капусту соломкой. Разница лишь в том, что для засолки это длинная и тонкая соломка, для салата - тонкая и средней длины, а для борща и для тушения - немного толще и несколько короче.

1

А мне нравится для любого случая только соломка, и причём для засолки длинные и тонкие . наподобие лапши, а для борща и тушёной солянки из капусты можно не очень длинные соломки. потому что в солёной капусте соломка сохраняется, и очень красиво когда длинные соломки капусты берётся вилкой.А в борще и тушёной капусте капуста размягчается, и длина не так важна.

1

Вариантов нарезки существует несколько, но в основном шинкование кочана капусты напрямую зависит от того, для какого именно блюда она будет предназначена. Это могут быть следующие варианты нарезки:

Для засолки - соломка

Для борща - кубиками, так она сохраняет форму и не разваривается

Для тушения- соломка.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID