Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему психиатры советуют родителям не врать детям о существовании Санты?

ключничек [2.6K] 1 неделю назад

Как нужно родителям правильно поступить в такой ситуации. Если сказать малышу что Санты не существует, по моему он ещё больше растроится(((

2

Врать не нужно (хотя бывают ситуации, когда просто необходимо!). Но ребенку нужна сказка, нужна вера в чудо. Просто какие-то вещи можно недоговаривать, и это абсолютно нормально - в соответствии с возрастом. Санта существует безусловно. Разве вы не видели? Я их каждый год вижу своими глазами. Его можно потрогать и даже поговорить с ним, если повезет встретить, а если совсем счастливчик - то и подарит что-нибудь! А еще есть красивые сказки о мифических проявлениях санты. Ребенок сам прекрасно дофантазирует каков санта, смешав сказки и реальность воедино. А повзрослев - перестанет верить, но будет точно знать, что его никто не обманывал - это всё волшебство фантазий детства и немножко чуда, которое было прекрасно!

По поводу психиатров... их можно не слушать 100%, пускай не смущают. Их удел - работа исключительно с больными. Для здоровых - нужно слушать психологов. Это разные профессии.

2

На мой взгляд ребенку вообще врать не нужно, просто когда малыш узнает, что родители ему врали хоть в чем-нибудь, он перестает им доверять и в других ситуациях, просто можно сказать, что санта это дядя который надевает костюм и в праздник приходит деток поздравлять и у него есть помощники, так как он один не справится.

1

Я живу в России. И мой ребёнок верит в деда Мороза, а не в заморского деда в красном колпаке. Т пусть верит. Это для него волшебство. Незачем забирать у ребёнка сказку

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID