Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Сколько килограмм помидоров можно есть в день ребенку?

сергей1326 [30.8K] 1 неделю назад

Ребенку 12 лет .

2

У меня дядя был любителем помидор или томатов. Просто обожал их есть килограммами. В результате что-то произошло с печенью и появился псориаза. Нарушился обмен веществ( Теперь не может даже один томат съесть.

Так что ребенку не стоит увлекаться помидорами. Я думаю не более 2-3 штук среднего размера в день и то, наверно, много. Лучше определите, чего не хватает организму ребенка и замените нехватку другой едой. Вот тут есть таблица зависимостей, чего не хватает организму при тяге на определенные виды продуктов. К сожалению, тут помидор не нашла, но если погуглить выходят основные микроэлементы и витамины, которые содержатся в томате. Скажем, если попробовать заменить витамин А - то кормим морковкой, печенью, сельдереем, черникой и т.д. Если нужен калий - то ешьте изюм, шпинат, грецкие орехи, гречку и т.п. Разнообразьте рацион, ведь если наполнять желудок только томатами, то возможно и возникновение язв и гастрита, ведь этот овощ имеет повышенную кислотность.

А томаты есть в меру.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

КИЛОГРАММ???

Вы спрашиваете, сколько именно КИЛОГРАММ нужно есть? Хорошо хоть не тонн!

На самом деле для помидоров, как и для ЛЮБОГО съедобного продукта, существует ограничение в употреблении. Здесь главный принцип - это без фанатизма. То есть разумно.

Если учесть, что в 1 кг обычно 5-7 помидоров среднего размера, то разумным мне представляется (при суперлюбви к помидорам и на голодный желудок!) употребить ну максимум 5! Больше просто не влезет. То есть фактически один кило.

morozko26 [2.4K]
Знаю случай,когда ребенка увезли на скорой по причине переедания помидор.Он их съел килограмм или даже больше.  1 неделю назад
комментировать
1

Я конечно же поражена вопросом,как и многие авторы.

Дело в том,что помидоры не употребляют килограммами.

И уж тем более не дают их в таком количестве детям

К тому же стоит помнить,что помидоры нельзя употреблять людям:

• страдающим язвой желудка,
  • при гастрите с повышенной кислотностью,
  • при панкреатите,
  • при заболеваниях желчного пузыря.
  • при заболеваниях почек и камнях в почках.
  • при аллергических реакциях и аллергии на сами помидоры.

Все хорошо,так сказать в меру.

1

Согласна с "Гендельфом". Добавлю только уточнение. Помидоры могут оказаться аллергеном, и к тому же они противопоказаны при панкреатите. Поэтому не стоит экспериментровать с детским организмом. Черевато проблемами.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID