Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Почему у России щедрая душа?

вопрос закрыт
Listopad [25K] 1 неделю назад

Откуда у России такая щедрость? Вот недавний пример, с начислением бонуса директору "Почта России" где то около 100 млн рублей, или зарплаты управляющих госкорпрациями. Там вообще щедрость то запредельная, прямо уму не постижимая ....недаром говорят -Умом Россию не понять!

— Я не вижу причин для отказа от бонуса. Во-первых, этот бонус не я себе начисляю, этот бонус начисляет мне государство, — заявил директор "Почта России" журналистам.

1

В нашей стране, к сожалению, преобладает дикая система во многих вещах. В самых нужных направлениях у нас, на самом деле, пусто. А где не надо - густо.

"Почта России" - это не такая уж и богатая организация. Тысячи ее работников получают зарплату меньше 20 тысяч рублей (в отдаленных районах в пределах 10-15 тысяч в месяц). Казалось бы, надо добавлять обычным людям зарплаты, на них всё держится (в том числе и очереди в отделениях почты - там хроничеки не хватает сотрудников из-за ужасных зарплат).

Но наше государство взяло такую моду с западного мира - премирование топ-менеджеров (у которых и без того зарплаты ого-го).

Также можно и вспомнить про постоянные гуманитарные поставки за границу (то в Сирию, то какие-нибудь бедные страны, то на лесные пожары за границей самолеты направляем). У самих же миллионы людей за чертой бедности, деревни вымирают, люди живут в ужасных условиях (в бараках 40-ых годов, в общежитиях). На улучшение жизни для россиян постоянно не хватает денег. Но помогать другим государствам мы любим. Показывая, нашу длинную "руку помощи" постоянно и демонстрируя тот факт, что в нашей стране жизнь у всех сложилась.

Если коротко: политика дикого русского популизма и несбалансированности денежных потоков. Данный факт кажется странным только простому народу. Чиновникам "сверху" данная ситуация кажется сама собой разумеющейся.

"Так было, так есть и так будет всегда!" - наверно знаете откуда эта строчка... Обидно за Россию и досадно, что всё так происходит.

1

За получив такую сумму,любой среднестатистическому так скажем гражданину нашей "славной" страны,было бы обсолютно всё равно на мнение кого либо,я был бы по моему счастлив,нам многого не надо!

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Почему у России столь щедрая душа?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID