Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Может ли пластиковая елка создать праздничное новогодное настроение?

Таня Христова [9.5K] 1 неделю назад

Как относитесь к искусственным пластиковым елкам?

3

Конечно может.

К пластиковым елочкам отношусь очень положительно. Зачем пилить живые деревья. Для новогодней лесной красавицы нужно лет 8-10, чтобы елочка выросла. Я уже молчу сколько деревьев вывозят на свалку потому, что не продались в положенное время.

А так купил один раз елочку и каждый год у тебя есть новогодняя нарядная красавица. Тем более, что выбор сейчас на любой вкус.

Живая у меня во дворе растет. Два года назад посадила. Она еще очень маленькая. Любуюсь не только в праздник, а каждый день. Лучше сажать, чем рубить.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
3

Если у вас есть праздничное настроение и желание радоваться жизни - какая разница состав елки. Дело не в деревьях, а в головах. Пластиковая - это на годы, да и мусора от нее почти никакого. А живую зачем без причины губить? Она пользу приносит, и глаз радует. Лучше выйти в парк на елочки поглядеть, или на даче в лес. Все это отголоски прошлого, на Фарерских островах до сих пор дельфинов сотнями убивают, а они - разумные(доказано). Так нам тоже надо глупости повторять? Время течет, все меняется. Нужно и нам.

2

Конечно, может создать настроение. Сколько живых елочек уцелело, благодаря тому, что у людей доме есть искусственные аналоги. Пластиковые елки красивы и пушисты со всех сторон, чего нельзя сказать о настоящих. Они не осыпаются и могут простоять сколько угодно долго. Да, они не пахнут хвоей. Но новогодний аромат можно устроить, используя эфирные масла сосны или пихты, а также разложить в комнате мандарины.

2

Нет. Не может.

Природу люблю, но не до такой степени, чтобы отказывать себе и близким в настоящем, непластмассовом новогоднем настроении. Особенно зная, что мой отказ от живой ели никак на наши леса не повлияет.

Цикорий вместо кофе, соевое мясо, безалкогольное пиво, надувная резиновая женщина, пластмассовая ёлка - ненастоящая жизнь.

1

Конечно пластиковая елка может создать праздничное новогоднее настроение.Тем более сейчас выпускаются и продаются елки очень похожи на настоящие , единственный минус это нет естественного запаха.Но восполнить этот пробел можно , купив несколько веточек живой елки, я часто вижу продают такие ветки перед новым годом.Так что вполне можно покупать такие елки, по-первых они многоразовые, экономят бюджет, во- вторых такие елки не осыпаются,а значит будет чистота и порядок всю праздничную неделю.

1

Праздничное настроение создает не елка, а сам процесс и результат от наряжания елки. Я лично предпочитаю искусственные елки после того как однажды купила живую ель, привезла ее домой, нарядила, порадовалась, а на следующее утро эта елка стояла увешанная игрушками и АБСОЛЮТНО ЛЫСАЯ. Уж как у меня настроение праздничное подскочило я словами передать даже не могу.

1

На мой взгляд, ощущение праздника появляется в полной мере когда в доме присутствует запах ели и для этого не обязательно ставить целую елку можно поставить веточку а украсить пластиковую, так и дереву не навредишь и настроение появиться.

1

А почему бы и нет. Сейчас такие пластиковые ёлки, что и от настоящей не отличить. А для запаха можно букет из веток ели сделать. Но мы всегда ставим настоящую ёлку, поскольку муж мой противник искусственных и переубедить его не возможно).

1

Да, конечно. Особенно если вы находитесь не дома, а например в Доме Отдыха или в санатории. И не будет потом бесконечных иголок в ковре. А вообще, лучше всего настоящие большие ели за окном, особенно под снегом.

1

Может конечно, если на ее "ветки" нанизать ароматизированные восковые шарики с запахом настоящей елки. А в остальном и по части украшений они одинаковы. Разве что от пластика мусора поменьше будет и всё...

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID