Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как найти себя (подробности внутри)?

kiramironova [697] 1 неделю назад

Мне как-то сказали, что нужно быть собой, не меняться. Я не могу быть собой. Что если человек, которого считают мной, не я? Я не чувствую себя комфортно в этой оболочке. Такое ощущение, что где-то далеко внутри прячусь настоящая я, которая просто боится выйти наружу. Я меняюсь, чтобы стать такой, какой я хочу быть. Но как найти себя?

Я хочу достучаться до того человечка внутри. Хочу стать идеальной. Для себя. Не для других.

Но как это сделать?

Для меня это не просто очередная глупая идея. Для меня это намного важнее.

Я хочу доказать самой себе, что могу быть лучше. Это моя цель, которая покажет, что и я что-то могу.

Может кому-то и комфортно оставаться тем кем он есть, но не мне. У меня с каждым днем все больше вопросов, а ответов почти нет. Сегодняшний вопрос: как найти себя?

2

Для того, чтобы найти себя, надо понимать, в чем Вы себя потеряли. На каком этапе, как Вы это осознали? Без выяснения всех пунктов нельзя следовать дальше - за поисками "себя".

А кем Вы можете быть, если не можете быть собой? Вы ведь сказали, что не знаете, кто Вы, следовательно, Вы не можете утверждать то, что сказали выше.

Кто так считает и, самое главное, как именно Вас видят люди? С чем конкретно Вы не согласны?

Далее вы говорите, что хотите стать идеальной для себя.

Тут следует задать два вопроса:

• что для вас означает "быть идеальной?" Это как, в чем выражается?
  • какая вы сейчас? С какого этапа мы идем к тому, чтобы стать идеальной?)

Вы говорите:

• Можете быть лучше чего(или кого?)
  • И зачем себе что-то доказывать?

Подскажите, если Вы сможете дать ответы на все вопросы, то надо понимать, ЧТО мы потеряли, чтобы найти Вас! Нужно тихо и планомерно двигаться, чтобы не забыть никакие детали, которые помогут в поиске. Вы ведь хотите, действительно, обрести гармонию со своим внутренним я. Значит, философские рассуждения на тему поиска Вам не подойдут. Поэтому давайте решать конкретные вопросы)

1

Вам нужно отыскать в себе какой нибудь талант, набраться терпения и найти и понять к чему вас влечет сильнее всего, в каждом человеке таится какой нибудь уникальный дар, который был дан при рождении, некоторые его находят быстро и потом всю жизнь развивают его и совершенствуют, а некоторые так и не находят и не знают какой у них есть дар. Вот это и есть найти себя.

0

Не давно сам морочился по этому вопросу.

И знаете особо конкретного ответа нет.

Так же как и у вас много вопросов на которые не получаю ответ.

Но всё же пришел к мнению что да действительно чтоб найти в себе таланты и дар нужно просто что-то начинать делать.

Начните что угодно: рисуйте,пишите,варите,лепите,изобретайте и так далее пока не прейдёт озарение того, что вы нашли то что ищите.

Также слышал совет в свой адрес типа нужен специалист психолог))нет не пойду мне его просто жалко.

Вы сами смотрите в наше время сам психолог пообщавшись с своим пациентом потом сам идёт к психологу.

Как на меня самый лучший психолог для вас это вы сами.

Прислушайтесь к своему сердцу чего вы хотите на самом деле ведь мечты сбываются)

"Никогда не изменяй своей мечте!Иди к ней.....!Если не можешь идти - ползи.....Не можешь ползти - ложись и лежи в направлении своей мечты......."

Вот учитывая свою ситуацию логика вещей мне подсказывает я должен изменится начать новую жизнь "найти себя" но с другой стороны интуиция подсказывает не волнуйся наберись терпения оно само прейдёт то что ты ищешь и получишь всё что захочешь.

А ещё совет сделайте себе маленький отпуск пути шествие.

Просто побывайте в других городах расширяйте свой кругозор держите глаза открытыми и вы найдёте себя.

Иногда человек ищет что-то где угодно а на самом деле оно совсем рядом просто не замечает этого.

Доверяйте своим чувствам.

0

Да сходите просто к хорошему психологу, а то вам накрутят советами! Я, если начну копаться в том кто же там во мне, так вообще убежусь, что мне мужиком родиться было надо. Хороший психолог просто поможет вам понять что ж вам все таки от себя нужно). А идеальной становиться не надо совсем) С ними просто ужас ужасный! Не хотите к психологу - поменяйте работу, потом квартиру) Сами удивитесь как жизнь станет совсем другой. Хотя, мне кажется, вы так себя накрутили , таких себе проблем напридумывали, ненужных вопросов назадавали, что одной вам из этого не вылезти.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID