Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Действительно ли прием пищи маленькими порциями ведет к запорам?

mamavano [3.9K] 6 дней назад
3

Сам по себе нет, конечно же - я уже 7 лет ем 4 раза в день маленькими порциями и отвечаю по опыту личному - нет у меня проблем с туалетными нуждами. Но вот сама еда, которую вы едите эти 4 раза маленькими порциями, может провоцировать запор

У меня после операций такая была беда. И от безобидных продуктов: густые каши из круп;от любого ореха; понятно,что от хлеба; суши провоцируют запоры и так далее. Кстати,крепкий чай тоже - если еще и с шоколадом его выпьете, то это вообще. Продуктов таких очень много, но чаше всего запор провоцирует неправильное сочетании продуктов- это тоже проверенно.Кофе,кстати - многие его любят.

Но самая частая причина запора - дефицит чистой воды в организме и сухие массы кала - они просто выйти не могут.

Пить надо 1.5-2 литра воды в день,как минимум.Если пьете сладкие напитки,чай или кофе - это еще плюс один стакан чистой воды пить надо. Попробуйте и за неделю увидите разницу.

Но,при этом,не все ходят в туалет каждый день или через день - это нормально.

Если вы просто мало едите и кал не образумится (не из чего ему), то можно и до 5 дней не идти в туалет.Я раз в 3-4 дня хожу.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID