Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Почему отталкиваем любящих нас и тянемся к тем , кому мы пофиг?

Николай Исаев [32.1K] 7 месяцев назад
1

Ну есть же счастливые браки, значит не всегда мы отталкиваем любящих нас и бежим за равнодушными к нам. Просто мы так устроены, что с молодости ищем человека для себя, как максимум с "любовью до гроба" или хотя бы чтобы тебя влекло к человеку сексуально, чтобы было интересно поговорить и так далее. Вот и приходится какое-то время подбирать себе пару, отталкивая кого-то или желая привлечь чье-то внимание.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Людям не всегда хорошо с теми, кто их любит. Существуют разные виды любви, и любящие люди могут быть эгоистичными и капризными деспотами, достающими домашних. Некоторые люди предпочитают отношения полегче. Мне муж сказал "Ты не душишь своей любовью", для меня это комплимент.

1

Так устроена жизнь, что взаимная любовь - огромная редкость.

Те, кого мы любим - не любят нас, и наоборот.

Николай Исаев [32.1K]
А, может , просыпается инстинкт хищника-завоевателя и те кто уже нас любит, считаются завоёванными, а те кто ещё нет - будущая добыча?  7 месяцев назад
Marinad44 [46.9K]
Но "добычу"-то все равно бесполезно заставлять себя полюбить, ибо насильно мил не будешь. Может, инстинкт, а может просто эгоизм здесь срабатывает. Как это так - меня, да не любить? Эгоистическое начало...  7 месяцев назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID