Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Кого называют Бэк-вокалистами, кто был первым (первой) бэк-вокалистом?

Елена Лук [148K] более года назад
2

В конце 90-х у моего друга Серёги была доморощенная рок-группа, и однажды он приехал ко мне в область и попросил заменить их заболевшего бэк-вокалиста (на фестивале рок-групп в Златоусте). Я помню был тогда в непонятках - чего от меня хочет Серёга, что такое бэк-вокал, и что вообще от меня требуется. Оказалось всё довольно просто - бэк-вокал это подпевка на заднем плане главному соло , или же в некоторых случаях это исполнение одного только припева (в моем случае это было четырехкратное пение одной строчки после каждого куплета).

бэк-вокал, Berita Musik Dunia

Бэк-вокал это аккомпанимент соло-вокалу.

Кто был первым узнать практически невозможно - как только появились первые музыкальные коллективы, появились и первые бэк-вокалисты. А может первые вокалисты появились уже и в церквях на хоровых песнопениях :) ?

P.S. Реперы своих бэк-вокалистов называют - хайпманами.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
0

Бэк-вокалисты, насколько я знаю - это как бы те, кто стоят на подпеве основному вокалисту. В некоторых случае, они помогают петь основному вокалисту. Вот, что то такое.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..