Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Как убрать лишний жир без хирургического вмешательства?

СТАР ОВЕР [755] 1 неделю назад
2

Тема похудения очень популярна в последнее время. Это связано с изменившимися жизненными условиями жизни людей: плохая экология, нездоровая пища, малоподвижный образ жизни. Стрессы сопровождают человека в повседневной его жизни, многие "заедают" это состояние нездоровой пищей, поглощая все больше и больше калорий, а им остается только скапливаться в организме человека в виде жира. Радикальным методом является хирургическое вмешательство с целью удаления лишнего жира, что, я считаю, категорически неправильно. Организм воспринимает это вмешательство как угрозу и старается быстрее восполнить потерянное. Убирать лишний жир нужно естественными путями, в первую очередь нужно больше двигаться. Когда я слышу, что чтобы похудеть нужно меньше кушать, то считаю это в корне неправильным, чтобы похудеть нужно больше двигаться и питаться здоровой полноценной пищей. На каждую область тела, в которой откладывается жир, можно подобрать специальные упражнения, делая которые, хотя бы по 10-20 минут в день, через неделю другую вы станете замечать положительные сдвиги в этом направлении. Хорошим дополнением (именно дополнением) к упражнениям является массаж проблемных зон ( и не только проблемных). Массаж помогает расщеплять подкожный жир и способствует его сжиганию и выводу из организма. Обычные диеты и ограничения в пище без физических упражнений и нагрузок тоже могут привести к потери веса, но происходит это не совсем там, где желает человек. Например у женщин (я думаю, что вопрос скорее всего относится к ним) потеря веса начинается с верхней части организма, и только в последнюю очередь с боков и попы. В итоге вы получаете обвислую грудь и все такую же большую попу, что только вас разочарует, вы бросите все диеты и снова быстро наберете еще больший вес. Великолепное действие на сжигание жира оказывают регулярные занятия сексом. Женщины, регулярно занимающиеся сексом практически не бывают жирными. Есть такая английская диета: утром кекс вечером секс, если не помогает, то кекс заменяем на секс.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Нужно понять, какого рода у Вас проблема: чем вызвано ожирение и в каких местах жир скапливается больше всего.

1) Конечно, стоит посетить эндокринолога и проверить щитовидную железу. Для чего? На этом этапе Вы сможете сразу понять, какого рода у Вас проблема. Очень часто люди упускают этот пункт, начинают худеть, садиться на диеты, заниматься спортом, а вес и жир не уходят. Возможно, все дело в гармонах и нарушении баланса. Тут без врача не обойтись. Поэтому первый шаг - это врач.

2) Если врача Вы уже посетили и выяснили, что с щитовидкой и гормонами все в порядке, а дело только в том, что Вы ну очень любите покушать, можно приступить к борьбе с ожирением:

• правильное питание - залог успеха. Диета - это не отсутствие пищи, это правильно распределение пищи! Не надо себя мучить и не есть после 6. Не надо отказываться от любимых пирожных. Просто ограничьте потребление. Кушайте 5-6 раз в день, пусть порции будут не очень большие. Еда должна быть теплой и натуральной (никаких бутербродов и перекусов). Исключите острую, жирную, соленую пищу.
  • сон. Сон - залог здоровья. Спите не меньше 8 часов. Пусть организм отдыхает.
  • не забывайте употреблять жидкость.
  • спорт. Про спорт надо говорить отдельно! Спорт спорту рознь. Иногда неправильно выбранная группа упражнений не только не даст Вам результата (похудение), но, наоборот, увеличит мышцы. Выбирайте упражнения на все группы мышц, не связанные с силовыми тренировками. Вам не нужно качаться, Вам нужно сбросить вес.
  • если есть возможность (и позволяет здоровье) посещайте баню или сауну. С паром и потом выходят шлаки из организма.
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID