Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
5

Появился ли кофе «русиано» в российских кафе?

владсандрович [114K] 1 неделю назад
3

Привет!!!!!!!!!!!! Вот честно, наш премьер Д.Медведев, настолько оригинален, что уже устаешь смеяться :) Будучи президентом РФ он переименовал милицию в полицию, надеясь искренне и по-детски :) что в органах власти будет наведен порядок, а может еще на что-то надеясь, мне не известно, конечно, но в чем был эффект то? Что нибудь изменилось ?Как были менты, так и остались, как была в их органах коррупция, так и будет. Только затратили на всю эту ерунду не один миллион рублей. Денег нет, но вы держитесь!! Всего вам хорошего!! И, главное, здоровья!! Теперь переименование названия кофе!!! Ну ведь это немыслимый абсурд какой-то епть!!! Во представьте, что другие страны поддержали Медведева и стали переименовывать несчастный кофе каждый на свой лад: на Украине -"украинано", Латвии - "латвиниано", Германии - "германианиано" и т.д.:))) Ну вот вот что за бред?!!!

3

В наше время , кто успел, тот и преуспел. И сейчас многие просто с подачи премьера быстро переименовали привычный всем напиток под названием Американо, в новый с названием- Русиано. Только вот рецепт то не изменился и остался прежним.

фото

Многие креативно подошли к данному рецепту и его делают со сгущенкой, а в третьих просто привлекают рекламой написанной от руки, а клиенту любому все равно захочется попробовать этот новый напиток.

Фразу в виде шутки от Медведева, многие предприниматели восприняли в виде руководства к действию и во многих городах в меню уже есть такой напиток. Так что он уже есть в наличии.

фото

3

Известный всему миру как Американо этот популярный напиток стал Русиано с легкой руки нашего премьера Дмитрия Медведева. Сначала все расценили его слова как шутку, ан нет. Нашлись сразу те, кто буквально воспринял шутку как коммерческое решение. И вот в некоторых кафе можно заказать Русиано. Загадочная русская душа!

2

Россия- всё таки довольно непонятная лично для меня страна.Очень много зависит от того, кто на данный момент президент и что говорит президент.Например, был Ельцин, была мода не большой теннис.Был Медведев- все ринулись осваивать горные лыжи. Вернулся Путин- снова все потянулись на борцовские ковры и единоборства.

Неужели так много значит то, что скажет власть имущий.

Мне лично, например, глубоко всё равно, что сказал бы Янукович или Порошенко на предмет переименования чего-либо или на популяризацию чего-либо.

Американо- это международное название кофе , вернее сказать, название приготовления кофе.

интересный факт

Вот мне интересно, много ли руских солдат пили кофе-эспрессо , разбавленный водой, во время ВОВ ?

Так вот, моё мнение, это название придумали авторы, то есть люди, которые придумали рецептуру, технологию и так далее.Ведь Италия- родина эспрессо.

А переименовывать что-то, что придумано и изобретено не тобой, по меньшей мере, некорректно.Но это только моё мнение источник.Почему тогда, к примеру, не переименовать "футбол", например в "ножной мяч", или "фитнесс-клуб" в "физкультурный кружок". Да что там, можно и Айфон переименовать , например во что-нибудь..

Отвечая же на вопрос по поводу кафе и продажи в них "Руссиано", то да, появились такие

Но лично моё мнение- это неправильно, потому как напоминает воровство идеи, но это только моё мнение. Допускаю, что могу быть неправ.ноябрь 2016.источник

2

Несмотря на то, что на днях была подана заявка от питерского юриста на регистрацию патента на бренд "руссиано", введенный с легкой руки премьера Дмитрия Медведева, название уже широко используют в сети.

Помимо шуточных шаржей, в торговых сетях Екатеринбурга уже пользуются новым названием. Так, в одном из баров города (называется "Огонек") в автомате на выдачу кофе в стаканчиках надпись "американо" заменили на патриотическое "руссиано".

2

Уже появился кофе "Русиано". По вкусу ничем не отличается от того же "Американо". Но с "модным" названием). На мой взгляд, просто дань модным веяниям, ну и конечно же, предприимчивость некоторых людей. Молодцы, очень быстро вливаются в новые "веяния".

1

Да, кофе "Русиано" появился во многих российских кафе с подачи Дмитрия Медведева, предложившего заменить новым названием привычный для всех "американо". Не прошло и пары недель, как идея была воплощена в жизнь многими сетевыми и прочими заведениями общепита. В частности, отведать "русиано" можно в Бургер Кинге.

1

Появился. как только Дмитрий Медведев пошутил по поводу переименования кофе "Американо" в "Русиано", тут же некоторые предприятия общественного питания это и сделали. Рецепт приготовления был идентичным, однако, потом появились сведения о том, что "Русиано" кое-где подаётся со сгущёным молоком.

1

Слишком быстро такой кофе как Американо поменял свое название на Русиано. Шутка Медведева была принята за чистую монету и уже в кафе некоторых городов России появился Русиано.

В Роспатенте уже несколько заявок на то, чтобы Русиано стал официальным брендом. Скорей всего так и будет.

1

Обязательно появится, а там, где хозяева порасторопнее - уже появился. Грех не воспользоваться модной фишкой для привлечения клиентуры, особенно тогда, когда это тебе совершенно ничего не будет стоить.

Названия разнятся - где с одной С, где с двумя, но это не важно.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID