Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как научиться встовать с первым звонком будильника?

Юлия Саченко [1.8K] 2 недели назад
3

Стимул нужен, серьёзный.

Знаете, что такое "стимул"? Это "руль" для верблюда. Короткая палка, на которую опираются, пока верблюд идёт спокойно в нужном направлении, и которой управляют верблюдом, когда он заартачится и начинает отклоняться от нужного курса. Парочку раз по черепушке да по ушам - и желание неподчинения испаряется напрочь...

Для тех, кто очень уж любит понежиться в кроватке, и разработали средство. Современное. Электронное.

Когда человеку больно? Когда его бьют. Особенно - по карману.

Вот и придумали стимул: будильник-шредер.

будильник-шредер

Чтобы включить будильник - в купюроприёмеик за дисплеем нужно вставить банкноту. Ксерокопии (по меньшей мере - оригинальный девайс) и пустые бумажки не принимает - встроен распознаватель. Хочешь проснуться вовремя - вноси залог, причём серьёзный, а не пустую бумажку.

Через 20-30 секунд после звонка включается шредер - уничтожитель режет банкноту на лапшу. Так что понежиться - дорого получается...

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Когда я хочу встать с первым звонком будильника я ставлю его гудок на все катушку. И когда он срабатывает, я аж подскакиваю. Но так резко просыпаться опасно для здоровья, у меня аж сердце выпрыгивает от такого пробуждения, поэтому лучше ложится и вставать в одно и то же время. Тогда вы сможете проснуться даже от тихого звоночка, а иногда и раньше него. И спать необходимо не менее 7-8 часов - и вставать вовремя будете и чувствовать себя отдохнувшей.

0

О, это, кстати, вопрос не из легких. Порекомендовать здесь будет в миллионы раз легче, чем выполнить это. Даже если класть будильник на шкаф или какое либо другое место, это не поможет преодолеть чувство уюта под теплым одеялом.

Для того, чтобы просыпаться по будильнику, по моему мнению, нужны тренировки. На самом первом этапе нужно всеми силами стараться не запороть, иначе считай все пропало. По сути дела мы тренируем силу воли и никак иначе. Чтобы встать по первому сигналу будильника, нужно лишь сделать это и все. А для этого нужна сила воли.

0

Отложите будильник подальше, чтобы когда он звенел, вам надо было идти за ним, чтобы выключить, а не выключать лежа в кровати и продолжить спать.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID