Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
6

Куда лучше вложить деньги в постройку церкви или больницы?

Илья Ульянов [43.2K] 1 неделю назад
3

Считаю ,что лучше вложить в больницу где будут оказывать всестороннею помощь нуждающимся.Что касается церкви,то современные священники только и делают что наживаются на людях.Они покупают дорогие автомобили и дома на пожертвования простых людей.К тому же церковь в отличии от больнице не платит налогов.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
Инкогнито
 Сплетня...и ничего больше. Не судите, да не судимы будете.А зависть - плохое чувство.  1 неделю назад
комментировать
2

Лучше в больницу, однозначно. Это нужно людям, так как больниц всегда не хватает, или не хватает финансирования в них. А церквей полно, даже есть виртуальные церкви, кому надо, тот доберется, не такое это уж необходимое дело.

1

Куда вкладывать деньги решает человек, у которого есть они. Решает, исходя из своих представлений о добре, искуплении, о социальной значимости будущих объектов. На мой взгляд церкви растут как грибы, особенно в крупных городах. Я не была в Екатеринбурге 10 лет - жуткое количество церквей. неприятное впечатление.

1

Конечно, если у вас есть такая возможность с деньгами, то лучше построить хорошую больницу с хорошим оборудованием. Церквей сейчас кругом полно. В СССР их было мало, а люди жили хорошо, сейчас они кругом, вот только жизнь тяжёлой стало. Стройте больницу имени себя и люди будут вам благодарны.

1

Да потратить их на себя и своих близких! Никто, кроме как они, не помогут в случае чего, и не вспомнят добрым словом. И в церковь, и в больницу можно вложить в уже действующие, и понять, что толку от этих врачей ноль, а церковь и без тебя стояла, и еще простоит.

1

А если это дело совместить построить в одном здании и церковь и больницу как вам такой вариант.

0

В богоугодных делах нет лучше-хуже.

Любое из начинаний можно сделать лучше если вы в этом сами разбираетесь.

Доверите дело варягам наверняка хорошо сделают афишу.

А суть и там и там сделают хуже. Но вы не заметите.

Вывод: делайте то в чём хорошо разбираетесь.

Если деньги жгут карман а женские шубы больше некуда вешать.

Сделайте типовой "маленький" бизнес, который можно былоб тиражировать, как утренние газеты.

Бог с удовольствием простит. Богу важны и церкви и паства.

0

Считаю, что лучше деньги вложить на постройку больницы, при которой можно организовать домовую Церковь. Знаю, что такая домовая Церковь - (Храм-часовня), действует в главном корпусе НИЯУ МИФИ, на цокольном этаже. Думаю, что и проблем с организацией аналогичного Храма в стенах больницы, не должно возникнуть.

0

Строительство-это здание или здоровья или духовности.О здоровье надо начинать заботится за девять месяцев до рождения,а духовная часть начинается от воспитания родителей вот и последовательность вложения средств материальных и духовных.

0

Если у Вас есть такая возможность, прислушайтесь к себе, что Вашей душе ближе. А вообще в первую очередь цель определите. Вы хотите получать доход или оказывать помощь больным? И как в вашей местности с больницами, нужна еще одна?

0

Конечно в больницу. Потому что лучше иметь нормальную медицину, чем ситуацию, когда медицина развалена, врачи ссылаются на отсутствие нужных лекарста, а народ ходит в церковь молиться о здоровье родственников.

0

Конечно, лучше вложить деньги в больницу, так как больница нужнее для людей, чем церковь (хотя люди всякие бывают).

0

Вообще, лучше вложить в больницу. Тогда все будут здоровые и живые.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID