Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Подарочный мешочек на бутылку - как сшить своими руками?

Луизик [39.4K] 2 месяца назад

Как сшить своими руками подарочный мешок для бутылки с шампанским, вином и т.д.? Мастер-класс.

2

Можно быстро сделать упаковку из свитера. Для этого нужно взять кусок рукава нужной длины, зашить низ на оверлоке или плотно вручную так, чтоб бутылка потом смогла стоять (не делать большую горку из шва), обработать верх (подшить вручную) и протянуть в вязку (если она широкая) ленту или веревку (если узкая), а можно просто закрепить сверху.

По следующей зарисовке есть такой принцип шитья: обводите дно бутылки +припуск на шов. По высоте бутылки +припуск на подгиб верха выкраиваете высоту прямоугольника и по обхвату бутылки (самому широкому объему) +припуск делаете ширину бутылки. Потом сшиваете бок прямоугольника, сшиваете его с дном двойной строчкой, подгибаете верх и в кулиску втягиваете веревку или ленту. Можно сделать более длинную веревку, несколько раз сделать петлю для ручки и обвязывать горлышко, чтоб она не распалась под весом.

Можно пошить прямоугольник: длина бутылки+припуски на верх и низ при необходимости, ширина-обхват бутылки /2 +припуск на боковой шов. Сделать или купить ручку, сшить и все.

Я шью мешочки по простому принципу. То есть беру 2 прямоугольника нужной длины и ширины+припуски на швы и подгиб сверху. В подгиб вставляю плотную купленную ленточку (или пошитую с ткани- обшитую, которая состоит с 2-х слоев ткани). Мне удобны такие мешочки, так как можно подарить небольшую коробочку конфет или цветы и бутылочку алкоголя. Вот один из примеров моей работы:

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID