Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Умер Фидель Кастро- с ним ушла эпоха революционеров-романтиков?

GOPSTOP [23.2K] 2 недели назад
1

Не думаю, что эпоха ушла, революционеров-романтиков и сейчас предостаточно, просто они не в моде и поэтому незаметны. Фидель же я бы не называл романтиком. Он был настоящим реалистом и практиком, личностью в большой мере освоившей практику управления волей, способной делать невероятное.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Я не считаю Фиделм Касро революционером - романтиком. Да, в начале борьбы за Остров Свободы, с Фиделем был такой человек, Че Гавара, от которого диктатор Кастро просто избавился, посчитав того конкурентом.

А потом началась жизнь Кастро против своего народа. Вся Куба бедна, в отличии от его и его семьи. Не ради идей, а ради денег им была совершена революция.

Будем надеяться, что Рауль Кастро окажется умнее брата, и поведет иную политику страны, что позволит ей из изолированной и бедной стать более желанной и богатой. Надеюсь, что противники политики Кастро смогут вернутся на Кубу, и это пойдет на пользу ее экономики.

Нас просто кормили сказками о Кубе, поскольку благодаря помощи СССР Куба шла или делала вид о том, по пути социализма.

1

Мне случайно попалась на глаза замечательная статья, написанная журналисткой в 2006 году, когда весь мир ждал кончины Фиделя Кастро и его похорон. Её послали на Кубу в коммандировку. Она готовила некролог. В Гаване соорудили трибуны для прощальной церемонии. Некролог не понадобился тогда. Трибуны пришлось разобрать. Сейчас она вспоминает о той поездке, кубинцах, благородстве в отношении предавшей в 90-е Кубу ельцинской России. Она пишет об эпохе, ушедшей вместе с команданте:

http://rusvesna.su/news/1480154680

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID