Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

В саду в группе есть ребенок который проявляет агрессию как быть?

Жадара [1.3K] 1 неделю назад

В группе куда ходит мой ребенок есть мальчик который бьет всех и воспитателя и детей без причины. Дети получают травмы разные садины, синяки, укусы, шишки. Родители ребенка посылают всех на 3 буквы как быть?

тэги: дети
категория: семья и дом
1

В первую голову, на мой взгляд, стоит обратить внимание на этот момент воспитателей и нянечек.

У меня примерно такая же "ситуёвина". У меня дочка....

Я настраиваю её на тот момент, что нужно попросить мальчиков из группы о помощи. Пока работает.

Согласитесь, не могу же я учить девочку тому, что нужно стукнуть по тестикулам или ткнуть пальцем в глаз... Это срабатывало, когда я объяснял такие моменты своему племяннику (возимело действие).

И я ВСЕГДА был против того,что говорят Детям "придёт папа".... Говори: "Придёт мой брат (двоюродный, родной, крестовый - нужное подчеркнуть...) и разобьет твои губы в КРОВЬ...Дважды срабатывало!

Не ровня мне пацанята из садика, что бы я им рассказывал непреложные жизненные истины!!!

Вот как-то так...

1

Во-первых воспитатель должна следить за порядком в группе и не доводить дело до травм других детей.

А вообще такого ребенка надо обязательно отчислить и изолировать от общества. Пусть родители обращаются к психологу, куда угодно, но пока он не станет адекватным, ни в садик, ни в школу таких пускать нельзя. Там похоже и родителей надо лечить в первую очередь.

В любом случае, общество должно научиться очень жестко реагировать на агрессивных людей везде, где бы они ни появлялись. Нельзя относиться к фактам проявления агрессии и жестокости как к чему-то обыденному. Тогда у этих "людей" будет меньше шансов верховодить.

1

Нужно чтобы психолог поработал с этим ребенком. А родителей, я думаю, сможет припугнуть заведующая садика, на предмет отчисления. Все таки его поведение вряд ли вписывается в устав. Пусть родители напишут коллективную жалобу.

0

К сожалению, подобные ситуация не редкость. Наверное, в каждой группе есть такой ребенок. Понятно, что виноваты его родители. но что делать остальным? Нужно постоянно обращать внимание воспитателей и заведующей на такое поведение. Можно написать коллективную жалобу на этого ребенка, тогда ее рассмотрят.

0

Воспитатель должна тоже как-то отреагировать, написать докладную заведующей, ознакомить родителей этого ребенка с этим, а не ставить под угрозу жизнь и здоровье других детей.Родители так же могут написать жалобу заведующей.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID