Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Как выбрать хороший ноутбук, по приемлемой цене?

Лариса Исмагилова [179] 1 неделю назад
тэги: ноутбук
категория: товары и услуги
3

Все очень просто. Сначала решите, что для вас необходимо от ноутбука, то есть вы на нем будете только печатать и в интернет выходить или же будете использовать какие-то требовательные к железу программы и играть в игры. Будете постоянно носить его с собой или он у вас дома будет стоять. В любом случае стоит изучить характеристики предлагаемых ноутбуков, а также сравнить цены у разных магазинов и интернет-магазинов. Сравните разные вариант со схожими характеристиками и выберите из них лучший.

Основные характеристики ноутбука: процессор, количество ядер в нем и его частота, оперативная память, видеокарта, объем памяти жесткого диска. Также может быть важен размер экрана, наличие\отсутствие встроенной видеокамеры, наличие\отсутствие привода для дисков, количество USB-разъемов и т.п.

2

Доброго дня! Если вы хотите купить товар подешевле, то это только интернет-магазины. Я обычно в таких случаях пользуюсь очень удобным сервисом от Яндекса - Яндекс.Маркет. Там можно задать все необходимые характеристики любого товара и потом отсортировать по цене. Скажем, последний раз я приобретал себе новую трубку, которую я нашёл по самой дешёвой на тот момент цене - 12 500 руб. Такие же аппараты во всяких там Связных и прочих салонах связи с худшими характеристиками стояли по 15 - 16 000 рублей. Там же на Маркете можно и отзывы почитать. Есть ещё один вариант - Авито. Там иногда бывает, что люди продают новые гаджеты, не юзаные, почти за пол-цены. Например, подарили подарок, а он не нужен. После НГ будет много такого добра. Мне так посчастливилось купить новую стиральную машинку, которая тупо у них простояла два года. Ещё и поторговаться можно.

0

На любой работе сейчас есть технические специалисты: (айтишники, программисты, технические директора и пр). А любой магазин бытовой техники и электроники сейчас имеет сайт. Я делаю так. Прихожу к себе в офис, иду к мужчинам и говорю: "Мужики, помогите выбрать ноут", например). Объясните им для чего вам вещь нужна, чтобы понять и разобраться с моделью и стоимостью. А дальше купите то, что они вам посоветуют. Вот, сейчас пишу с ноута, которым пользуюсь уже 7 лет. Всё работает чудесно. Господи, спасибо, что есть умные мужчины.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID