Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
8

Какой фильм вызвал у Вас сильные эмоции,душевные волнения?

AMADEO [42.4K] 1 неделю назад
7

Меня сильно потрясла последняя роль Папанова в фильме "Холодное лето пятьдесят третьего".

Особенно, запали в душу последние его слова:

"А как бы хотелось просто ПОЖИТЬ...."

Ни чего более сильного я больше не видел и не слышал.

Николай Исаев [23.2K]
Все сыграли там Потрясающе!
Смотрится на одном дыхании и артисты подобраны уникальные, а самое главное - ни какой фальши!!!
 1 неделю назад
комментировать
4

Я могу назвать два фильма,где слезы наворачивались на глаза.Но,они совершенно не похожи эти два фильма друг на друга.

Первый фильмы - "Белый плен"

События происходят в Антарктике, где геологи работают в собачьей упряжке.Но,из-за климатических условий экспедиция покидает Антарктику,оставляя собак без внимания.И корма.А возаращаются они к собакам спустя три месяца.И от увиденного ими и просходящего там,наворачиваются слезы и замерает сердце.

Второй фильм: - "Мальчик в полосатой пижаме"

История фильма происходит во время Второй мировой войны .И ее можно увидеть глазами невинного восьмилетнего сына коменданта концлагеря.,который знакомится совершенно случайно с еврейским мальчиком.А этот мальчик обречен на смерть.

Но,то,что произомсходит в самом конце фильма - просто неожиданно и волнительно,сопереживаешь сразу всем герооям фильма.

Kventus [62.4K]
Смотрел фильм "Мальчик в полосатой пижаме" и "Белый плен". Действительно очень фильмы драматические. За собак очень переживал, а про мальчиков вообще был в шоке концом фильма.  1 неделю назад
комментировать
4

Ну если не брать в расчет фильм "Хатико", то вот недавно посмотрел фильм "Северная стена". Фильм просто трагический, про альпинистов. Очень понравился, очень переживал. Долго не мог пройти осадок от увиденного. Очень всех жалко. Даже сейчас вспоминая этот фильм, на сердце, в душе все переворачивается. Еще как-то смотрел фильм "12 лет рабства". Тоже очень переживал за главного героя. Фильм очень понравился. Но он хоть более-менее закончился хорошо, а вот "Северная стена"....Ух, даже вспоминать не хочется. Всем советую посмотреть этот фильм.

2

В хорошем смысле слова меня потрясли такие фильмы "Семь жизней", где герой по-настоящему смог искупить свою вину за смерть семи человек. "Интерстеллер"- интересно было побывать в других мирах на просторах космоса, при этом это не заумная фантастика, а снято очень интересно.

"Пока не сыграл в ящик"- два раковых больных воплощают свои желания перед смертью.

"Побег из шоушенка"- как человек выбирает из самых казалось бы безнадежных ситуаций.

"Зелёная миля", "Терминал","Форест гамп" , "Невидимая сторона"и много ещё.

Вообще фильмов интересных много, потрясших надо вспомнить ещё.

А вот два фильма которые потрясли меня в самом неприятном смысле.

"Кто там" с Киану Ривзом- полная жесть, которая никак в конце не объясняется,не смотреть тем у кого есть дети. И ещё один русский фильм "Груз 200", которым хотели показать, как всем вокруг на все и всех наплевать. Полное ощущение в конце что в душу нагадили.

Смотрите светлые добрые фильмы, которые вдохнавляют нас быть лучше, добрее, и стремиться добиваться чего-то! Вдохновляют нас жить!

2

Вы, я так понимаю, хотите узнать, что ПО-НАСТОЯЩЕМУ взбудоражило? Не так-то и просто ответить на Ваш вопрос. Отмечу только, что сам по себе вопрос глубок на столько, что без пузыря его не осмыслить...

Не помню режиссера, нашего, отечественного.... Но фильм "Дурак" меня потряс...

Заставил задуматься и сериал (америкозовский) "Мир Дикого Запада".

А, в своё время (время студенчества) "Матрица" потрясла... Только первая "Матрица", остальное - шляпа.

Вот как-то так...

1

Ну таких фильмов не много в моей личной коллекции:

1.Холодное лето 53-го.Фильм очень трагический и с очень трагической судьбой,после съемок умер великий советский актер Анатолий Папанов,не успев озвучить своего персонажа в конце фильма звучит его последняя реплика

2.Спасти рядового Райана.Фильм повествует об отряде 2-батальена рейнджеров который должен розыскать рядового Райана(последнего из 5 братьев)и отправить его домой.Фильм очень хорошо показывает ужасы войны а также показывает цену человеческой жизни.

1

Фильм "Мгла" по Стивену Кингу.

Весь фильм вызывает сильные эмоции, так как держит в высоком напряжении. Но концовка фильма - просто вынос, это добивание, это фаталити. После просмотра этого фильма я не мог две ночь спать - в голове и в душе творилось что-то такое, что не поддается объяснению. Наимощнейший фильм, который я когда-либо видел.

1

В советское время было очень много хороших фильмов.Наверное самые яркие для меня,это "Бег","А зори здесь тихие" (первая постановка),"Гараж", и ещё "Дни Турбиных"(первая постановка "Белой гвардии).А ещё "Солярис"по Станиславу Лемму.Замечательное произведение,и фильм очень хороший.Из зарубежных,был такой фильм "Ночи Кабирии".

1

Мне очень понравился фильм "Апокалипсис" 2006г. При просмотре в кинотеатре настолько была напряжена, что дышать забывала. Меня он очень впечатлил.

Ещё очень понравились фильмы, но пересматривать не буду "Мальчик в полосатой пижаме" и "Список Шиндлера"

1

Фильм "Офицеры" всегда очень волнительно для меня смотреть: когда гибнут молодые парни и девушки, которым только жить и жить, строить свое счастье, растить детей.Очень эмоциональны кадры о любви Ивана Варавы к Любе.

1

Лично у меня вызвали сильные эмоции турецкий фильм "Ты мой дом" - очень сильный и трогательный фильм о любви ну и конечно же всем известный и полюбившийся фильм "Хатико" - печальная история о преданной собачке.

1

"А зори здесь тихие" - первая постановка...

"Остров"

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID