Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Больно ли сидеть на шпагате?

Filimona [5.6K] 1 неделю назад
категория: спорт
1

Это зависит от того, насколько вы хорошо растянуты. Для некоторых сидеть в позе шпагат вообще не представляет никакой проблемы. В тоже время, если кто-то не подготовил свой организм к такому упражнению и пытается сесть на шпагат сам и быстро, то он легко может те просто получить болезненный ощущения, но и порвать связки.

1

Совершенно нет. Я даже сейчас, будучи в зрелом возрасте и имея уже внуков, могу сесть на шпагат, даже много лет этого не делая. Иногда сажусь, на спор )) У одних людей есть природная растяжка, другие достигают этого занятиями физкультурой. Ну, о спортсменах и говорить нечего.

1

Для меня будет больно, потому что я не люблю заниматься разного рода упражнениями. А для людей постоянно занимающимися этим вообще не проблема. Таким всегда по хорошему завидую - они всегда в форме и не ленятся.

1

Нет, если вы это делаете постоянно, и у вас хорошая растяжка. Потом поза "шпагат" фиксируется, и потом меняется на другую позу, подолгу в ней как правило не сидят. Я говорю сейчас о женском продольном шпагате.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID