Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Что используют для проверки герметичности соединения газовой плиты?

Oleg74 [154K] 1 неделю назад

с магистралью или баллоном.

• мыло
  • йод
  • зубную пасту
  • лак для волос

5

Из этих вариантов верен лишь один, но какой именно нужно еще разобраться. Думаю здесь уместен пример с поиском дырки в любой шине. Нужно проверить изделие на дырки путем погружения в воду. Если будут бульки - значит есть пробоина. Тут похожий принцип и ответ - мыло.

2

Здесь всё я думаю очевидно. Конечно же для для проверки герметичности соединения газовой плиты с газовым трубопроводом мы используем мыло.

Именно мыло, а ни как не йод или зубную пасту и того круче ни как не лак для волос.

Приходилось не раз подключать. Подключал и балоны шлангом и газовую плиту к магистральном трубопроводу.

Конечно же не именно куском мыла обмазываешь место соединения и стык, а разводишь с водой, делаешь мыльный раствор. После того как место соединения обрабатываешь мыльным раствором, смотришь если место соединения не пузыриться, то будьте уверены, что соединение герметично и утечки нет, а если же идут пузырики, а это видно в мыльном растворе очень хорошо, то это утечка и надо подтянуть или уплотнить стыковое соединение.

2

Если речь идет о газовой плите и о том, насколько герметично получилось заделать стык магистрали и баллона, то для проверки надежности соединения используется вовсе не лак для волос (это было бы слишком неосторожно).

МЫЛО поможет в этом деле.

1

На даче постоянно используем это средство. Делаем мыльный раствор, чтобы весной проверить плиту и газовый баллон на герметичность. Ведь она целую зиму простояла, не работая.

Правильным ответом будет - **мыло, ** как это не смешно звучит для некоторых современников.

0

В качестве одного из народных способов проверки герметичности соединения вышеназванных объектов служит использование мыльной эмульсии - если появляются пузыри, работу придётся переделать:

(Источник).

Ответ на данный вопрос знает каждый, кому приходилось заниматься установкой газовой плиты самостоятельно - отмечаем самый первый ответ: "Мыло".

0

Ответ знаю из личного опыта, при чем его знает большинство взрослых мужчин. С этой технологией приходилось сталкиваться не только при проверке газовых соединений, но и в эксплуатации автомобилей. Когда имеется повреждение на колесе, но не явный разрыв, что бы определить утечку используют мыльную пену. А из наших вариантов выбираем - МЫЛО.

0

Это очень даже лекгий вопрос, ведь многим известно, что для того, чтобы проверить герметичность соединения газовый плиты используется мыло. Когда наносишь мыльный раствор на место соединения, становится чсно насколько оно герметично, ведь если это не так, просто напросто на этом месте появляются пузыри.

0

Шило на мыло никогда не променяю. Не знаю как сегодня в век высоких технологий, но в те давешние времена, когда и в квартире стоял отдельный газовый баллон, приходящие и смотрящие специалисты проверяли газовое соединение на герметичность дедовским способом, используя "МЫЛО".

0

Специалисты рекомендуют проверять герметичность соединения газовой плиты с баллоном при помощи мыла. Делают специальный мыльный раствор, чтобы появилась мыльная пена, которая и наносится на стык. Если появляются пузырьки, значит соединение негерметично. Ответ тут МЫЛО.

0

Для проверки на отсутствие пропускание газа в трубных соединениях, редукторе газплиты, а также клапана газового баллона применяют мыльную воду..

Обычно наносят раствор кисточкой и если нет пузырьков, значит и утечки нет..

0

самый распространенный способ мыльный раствор, об остальных способах я не слышал.

так же существует практика, (что запрещено, но имеет место быть), проверки открытым огнем. Огнеопасно, но мыло не всегда бывает под рукой

0

У кого как, но я слышала, что лучше всего, чтобы проверить герметичность газовой плиты, то нужно мыльный раствор для этого делать. Потому правильный ответ тут будет - мыло, его используют для этой цели.

0

Я обычно использую мыльный раствор. Навожу пену как для бритья, помазком смазываю все соединения и смотрю где пузыри образуются, там и утечка газа идет.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID