Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Забрали ребенка из сада с синеком под глазом как быть?

вопрос закрыт
Жадара [1.4K] 6 месяцев назад

Забрали ребенка из садика с гиматомой под глазом воспитатель говорит мальчик ударил как быть?

тэги: дети
категория: семья и дом
1

Мы тоже сталкивались с такой ситуацией.

То с синяком, то с царапинами приходил из садика.

Выясняли с воспитательницей она уверяла, что не заметила, никто (т.е. мой сын) не плакал и не жаловался.

История продолжалась, воспитатель ничего не видит, царапины продолжаются, сынок молчит.

Тут уж я пожалела, что говорила ему о мужестве, о мужской силе воли и о том, что нельзя предавать друзей.

Пришлось пойти к садику во время прогулки и тайно понаблюдать. Увидела, как один из мальчиков нагло подошёл к моему сыну и начал что-то отбирать. Воспитательница смотрела в сторону, по-моему намеренно.

Вошла на территорию и попросила у неё разрешения поговорить с тем мальчиком.

Подошла, сделала "зверское выражение лица" и страшным злым шёпотом, схватив за "шкирку", рассказала, что я сделаю с ним, его родителями, если он посмеет ещё хоть раз подойти к моему сыну, тронуть его или обозвать.

Воспитательница в обморочном состоянии сообщила, что папа мальчика - спонсор садика.

Я ей ответила, что пусть лично себе ищет спонсора, так как зарплату больше получать не будет.

И всё волшебным образом закончилось. Ни синяков, ни царапин.

А к выпускному этот спонсорский сын даже подружился с моим и бегал за ним хвостом.

Я понимаю всю антипедагогичность моего ответа, но жизнь такова, какова она есть и никуда не денешься, если кроме нас защитить наших детей некому.

1

Это не редкие ситуации, когда у деток случаются разного рода легкие травмы. Конечно, нужно выяснить у воспитателя, что произошло. Но в любом случае, не стоит устраивать шумные разборки. Конфликты в коллективе часто неизбежны, даже если этот коллектив состоит из маленьких детей. У нас тоже были такие случаи, когда у моего сына то ссадина от того, что его мальчик игрушкой ударил, то укус на спине, то полная голова песка - мальчик ведерко песка ему на голову высыпал. Это неприятно, не спорю. Но все-таки воспитатель, даже очень хороший, все-таки живой человек и постоянно держать всех детей в поле зрения физически не может.

В нашем случае - это был просто неуправляемый ребенок, который донимал всех и воспитатель просто не знала, как его урезонить, а мамаша ничего не предпринимала.

Если у вас это случается не систематически, а единичный случай, то панику поднимать не стоит. Успокойте, поцелуйте своего ребенка, купите ему маленькое утешение и я думаю, что все нормализуется!

0

Эта ситуация спорная, всё зависит от состояния ребенка. Думаю, что компенсация со стороны родителей ударившего должна быть, а воспитатели не в состоянии уследить одновременно за всеми.

Жестоко конечно, но когда я своего ребенка пару раз забрал с побоями, начал учить стоять за себя. Синяки исчезли

0

Добрый день. Для начала нужно спросить у ребенка и у воспитателей откуда данная гиматома под глазом, и обязательно поговорить с родителями мальчика который это сделал. Если он дал сдачи, то это защита, а если ударил первый, то необходимо разговаривать с ребенком, и рассказать о том как это плохо.

Вопрос закрыт, так как является дубликатом вопроса "Что делать если ребенок пришел из садика с синяком?"
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID