Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Кого часто сопровождают шерпы?

Oleg74 [154K] 1 неделю назад

A. игроков в гольф

B. альпинистов

C. католических священников

D. слепых

0

Ну это достаточно простой вопрос и на него легко ответить. Это не игроки в гольф и не католические священники. Как это и не слепые. На самом деле правильный ответ В. Альпинистов. Это подтверждается и в независимых источниках.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Лично я даже не буду искать информацию для ответа, поскольку много и глубоко интересовалась данным вопросом. Шерпы - это местные жители Гималаев, которые сопровождают альпинистов в их восхождениях, в частности, на высочайшую вершину мира - гору Эверест. Шерпы расставляют палатки, готовят еду, а во время восхождения идут впереди альпинистов, натягивая и закрепляя специальные верёвки. Шерпы очень выносливы, но гибнут не реже альпинистов, несмотря на то, что знают маршрут вдоль и поперёк. Рассказывать о них можно очень долго, но это не особо нужно здесь - нам необходимо будет только выбрать ответ - это "В. Альпинистов".

2

Данный вопрос в викторине был оценен на небольшую сумму, но сам вопрос, как мне показалось, немного трудноват, тем более, если не знаешь, о чем идет речь в вопросе, а имею ввиду шерпов. Но потом все прояснилось и теперь я точно знаю, кого сопровождают шерпы - альпинистов.

2

Неплохо было бы сразу разобраться в том, кто или что такое шерпы и для чего они могут использоваться.

Как видим, это люди, они очень помогают ориентироваться в незнакомой местности, поэтому выбираем

АЛЬПИНИСТЫ.

1

Этого не знать, по моему мнению, довольно сложно. Достаточно часто в программах на телевидении показывают альпинистов, которые стремятся в Тибет к его горам-восьмитысячникам.

Шерпы - обитатели этих мест, и они, конечно, служат проводниками и носильщиками грузов.

Выбираем правильный ответ под буквой В - альпинистов.

1

С этой темой так же довелось столкнутся ранее, то ли в викторине, то ли в кроссворде, но шерпы, это местная народность в Гималаях. Основным доходом этих людей и является сопровождение альпинистов при восхождениях. Они выполняют физическую работу, помогают нести грузы.

Ответ на вопрос викторины - АЛЬПИНИСТОВ.

0

Ну, на этот вопрос ответ сразу же приходит в голову. Правильный вариант "В" альпинистов. Дело в том, что Шерпы от природы очень выносливы и отлично переносят высокогорье и разреженный воздух Недаром ведь первыми людьми, поднявшимися на Эверест были альпинист и шерп.

источник

0

Совсем простое задание, шерпы это народ, который живет в Непале в районе высочайшей вершины мира, Джомолунгмы. Они практически незаменимы в качестве высокогорных носильщиков, они сопровождают многие альпинистские экспедиции. Так что ответ тут B. альпинистов.

0

О таком слово как шерпа я узнала только что. Оказывается есть такая народнось как шерпы и они в свою очередь сопроваждают альпинистов. Живут они в Восточном Непале, возле Джомолунгмы. Правильный вариант ответа на этот вопрос : вариант В.

0

Шерпы - это профессиональные проводники в Тибете. Так что они могут сопровождать только тех, кто идет в горы. А таковыми из предложенных вариантов остаются только альпинисты.

Правильный ответ на строке В: альпинистов

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID