Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Что, по мнению, Талейрана, должно быть черным, как ночь, сладким?

Oleg74 [154K] 1 неделю назад

как грех, горячим, как поцелуй, и крепким, как проклятие.

A. чай

B. кофе

C. перец

D. месть

категория: другое
3

Правильным ответом на этот заданный вопрос будет ответ под буквой В - КОФЕ.

Именно кофе должно быть черным, горячим, крепким, но а также одновременно сладким. Другие варианты ответа не подходят к этому выражению.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
5

Шарль Морис де Талейран-Перигор (1754-1838 гг.) - известный французский дипломат и автор многих политических интриг. Приписываемая ему цитата о напитке, любимейшим у народов многих стран, особенно на Востоке также интригует. Потому что вряд ли принадлежит французу. Скорее всего он лишь повторил ее, услышав однажды во время своих дипломатических встреч с важными особам Ближнего Востока. Речь идет о кофе. Похожую фразу об этом удивительном напитке можно услышать в Турции, где она считается исключительно турецкой поговоркой:

Почти так же говорят в Йемене, раскрывая секрет приготовления настоящего кофе. Кофе в этой стране принято молоть очень тонко, почти до состояния муки и при варке дают ему подняться в турке до семи раз, не давая при этом ему закипеть. А далее, разливают напиток в крохотные чашки всего на три глотка. Объяснение этим глоткам такое:

Так что цитата Талейрана - скорее всего лишь интерпретация услышанного им восточного выражения, умело выданная за собственную.

Ответ - В, кофе

2

Вариантов, о чем говорится в приведенных автором словах Талейрлана, просто нет. Это КОФЕ. Вариант ответа: В. Учитывая, что количество человек в мире, которые ежедневно пьют кофе огромно, а количество выпиваемых чашек колеблется от 1,6 до 2,5 миллиардов, вполне можно поверить в эти слова:

2

Интересный право вопрос, но и он не вызвал у меня каких-то трудностей. Этот пищевой продукт даже рекламировался в свое время, когда о какой-либо рекламе казалось не может быть и речи. Ответ: В. Кофе. Пишите его.

1

Описание очень яркое и метафоричное! Чувствуется, что писал знаток вопроса и большой любитель и ценитель данного продукта.

Речь в описании идет, конечно же, о кофе. Выбираем правильный вариант ответа, озаглавленный литерой В - КОФЕ.

1

Правильный ответ "В"- кофе. Надо сказать, что характеристики, данные Тайлераном этому продукту у многих могут вызвать недоумение.Но таковы уж эти французы, слишком любвеобильны и красноречивы. Но это только моё мнение.

1

Не буду много расписывать свое мнение по этому очень непростому вопросу, а исходя из некоторой информации я могу просто дать правильный, на мой взгляд, ответ, который мы видим под буквой В и это будет ответ - кофе.

1

Мнение Талейрана поддерживают многие, потому что именно оно очень емко и точно передает все ощущения от КОФЕ.

Все-таки напиток довольно распространенный, общеупотребительный, без внимания никогда не остается.

0

Весьма красочное, точнее даже будет сказать - красноречивое описание дал Талейран этому популярнейшему напитку, который употребляют практически во всём мире. Одновременно "горячим", "чёрным", "крепким" и "сладким" может быть только кофе - во всяком случае, самые первые ассоциации возникают именно с этим напитком. Ответ: "В. Кофе".

0

Шарль Морис де Талейран-Перигор, был пожалуй одним из самых выдающихся дипломатов в истории. Также он славился своими меткими высказываниями. Одно из них, которое мы и видим в тексте нашего вопроса, связано с кофе, которое, по мнению Талейрана, и должно быть черным как ночь... Ответ тут B. кофе.

0

Ответ довольно спорный, но в этот раз мы не должны довольствоваться своими эмоциями и привычками, ведь речь идет о вкусах, а о них не спорят. Было бы уместно дать описание самого Талейрана, но вопрос в другом и ответ на него - КОФЕ.

0

По мнению Талейрана черным как ночь, сладким как грех, горячим как поцелуй, и крепким как проклятие должно быть не что иное, как всеми нами любимое кофе. Это и будет правильным вариантом. ответа на данный вопрос.

0

По моему скромному мнению он тоже должен быть таким. Это КОФЕ.

Я надеюсь, что это правильный ответ.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID