Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему люди боятся ведьм?

SHERO [2.7K] 2 недели назад

1

Очень важно какой образ стоит за словом. В воспоминаниях о своём детстве слово "ведьма" у меня ассоциировалось со словом "баба-яга" только ещё могущественней. Сейчас же образ у меня другой. Если разложить слово "ведьма" на составляющие части, то "ведь" означает "ведать",то есть много знает. Настолько много, что прочувствовала свои знания, знания стали частью её. Вторая часть - "ма" означает "мать". Следовательно, "ведьма" - это мать - ведунья,которая обладает древними знаниями. А знания надо уважать.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Потому что людям банально лень заниматься собой. Если ты обхамишь ведьму - отхватишь и не хило, а если простого человека, то и физиономию не всегда отрихтуют, просто проглотят оскорбление. То же относится и к обману, и к предательству и еще огромному количеству гадостей, кои любят устраивать друг другу добрые соседи, коллеги, друзья и близкие.

Люди боятся ведьм потому что не хотят нести ответственность за свои мысли, слова, поступки. Потому как верят, что Бог их не осудит ибо всегда можно покаяться.

2

Сейчас люди не боятся ведьм. Страх у людей в стародавние времена вызывали ведьмы, потому что они обладали некими магическими знаниями, врачеванием, а все непонятное вызывало страх. В некоторых странах просто красивые женщины считались ведьмами, люди думали, что красота явление магическое и сжигали их на костре.

2

Потому что всякая неизвестность - это страх. Считается, что ведьма может сделать много зла в случае разногласия или принесения ей вреда. Что ведьма имеет доступ к силам дьявола и лучше ведьм не встречать.

1

мне кажется, что люди не настолько боятся ведьм как людей связанных с магией, как просто не в состоянии понять само происхождение такого дара у людей, а непознаность и вызывает состояние страха.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID