Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Почему сегодня (26 ноября) в Украине траур?

Relat-taler [10.1K] 6 дней назад

Почему в Украине сегодня траур? Почему 26 ноября объявлен траур?

6

Это не траур.

Каждый год, в ноябре - в четвёртую субботу ноября, в Украине проходит День Памяти жертв голодоморов.

Сегодня, 26 ноя. 2016 именно такой день.

Люди отдают дань памяти тем многим миллионам жителей Украины, погибших от голода в разные годы.

Почти в каждой украинской семье были те, кто испытал на себе ужасы голода, погиб сам или похоронил родных людей, детей, родителей. И в моей семье, и в семье моего мужа были умершие и пережившие это страшное время.

В этот день проводят разные акции, возлагают цветы к памятникам жертвам голода, зажигают свечу в окне в память об умерших. В 16 часов проводится общеукраинская минута молчания.

4

Сегодня, 26 ноября 2016 года чтят память всех жертв Голодомора в 1932-1933 годах. Во всех госучреждениях приспущены флаги, чиновники несут цветы, чтобы почтить память жертв Голодомора. Это действительно были ужасные времена кто что б не говорил. И по сегодняшний день есть люди, старики, которые помнят тот ужас. Много кто рассказывает о тех событиях и внукам и детям. Общество должно помнить...

2

Приношу дань памяти,людям ставшим жертвой голодомора 1932-1933 года. Мои родичи в то время жили в Сибири и Казахстане.Никто не считал сколько жертв принесли эти годы всей России. Моя бабушка рассказывала о тех временах. Ей посчастливилось выжить и сохранить своих трех детей.Повезло, что жили на берегу Иртыша и ели все, что можно и нельзя - рыбью чешую, корни и травы.Зимой умерших собирали в кучу и только по весне хоронили. Так что это боль всей России. Надо чтобы св

ечи были зажжены повсюду.

2

В последнюю субботу ноября в Украине каждый год объявляется траурная акция "Свеча памяти". И в этом году это 26 ноября. День траура посвящен памяти жертв голодомора 1932-1933 годов. В стране пройдут различные мероприятия по этому поводу (возложение цветов к памятникам, минута молчания), в углу экранов телевизоров на большинстве украинских телеканалов будет гореть траурная свеча.

2

В 1932-1933 годах в Украине было тяжёлое время, люди сотнями гибли от голода. Ежегодно в последнюю субботу последнего осеннего месяца проходит почитание погибших - жертв Голодомора.

В 2016 году дата выпала на 26 ноября.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID