Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая форма снежинки самая красивая?

Nabokoff [3.7K] 1 неделю назад

11

Форма снежинок зависит от состояния атмосферы в момент, когда капля воды начинает замерзать и превращаться в снежинку. И как не странно, в результате, многообразие форм снежинок, просто, поражает наше воображение.

Для меня, почему то, снежинки и их формы прежде всего, это тонкие многогранники с заостренными гранями как у елок иголки, а вот тупые грани снежинок, на меня наводят необъяснимую грусть и апатию.

Поэтому, я сделал небольшую подборку фотографий понравившихся мне снежинок, которыми, с удовольствием, готов поделиться с любимой аудиторией.

Итак, чуть ниже предлагаю несколько вариантов понравившихся снежинок.

3

Снежинки формируются высоко в облаках, при температуре до-40 градусов. Опускаясь ниже кристаллы льда формируют снежинку сформировываясь вокруг какой-то частицы. Это может быть дым, частица грунта. Существует представление о снеге, как об идеально чистой субстанции. Это не так. В основе большинства снежинок есть частица грунта.

Формы снежинок бывают игольчатые, шестигранные, восьмиугольные.

Снежинки с совершенной формой падают вращаясь. снежинки с "недостроенной" формой падает боком.

Существует теория восприятия водой положительной и негативной информации. Проводили эксперименты, в которых, под воздействием музыки, молитвы, слов вода "отвечала" созданием красивейших кристаллических форм.

Хочется верить, что снег несёт с собой позитивную информацию, сосредоточенную на частицах земли.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID