Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Из-за чего могут чесаться подушечки пальцев, особенно по утрам?

Катрина [34K] 4 месяца назад

В последнее время кисти рук стали чуть опухшие и чешутся подушечки пальцев. Они чуть более красноватые, чем кисть руки, но ни пузырьков, ни каких-то изменений не видно. Руки не склонные к сухости.

2

Нечто такое у меня было, когда я вкалывал день-другой подряд, шлепая тексты на пишущей машинке, а позже - по клаве компьютера!

Авторучкой иногда катал огромные тексты. Вкалывал бывало по нескольким суткам подряд. В итоге заработал артрит пальцев. И было при этом всё. И опухали, и чесались, и ломило, словно зубной болью.

Еще было, когда я в молодости занимался спортом. Занимался до изнеможения. И точно так же в суставах и подушечках всех конечностей и спины что-то болело, свердило, ломало и опухало.

А вообще-то, это фигня!

По утрам у меня и сейчас тоже многое чего иногда свербит. От ушей, до задницы. Но старый я уже стал нынче. Так что, закономерно.

Советую Вам обратиться к специалистам. Но найти их в нынешние времена очень трудно. Одни барыги жадные и неграмотные остались. В том числе и в медицине.

Захотели капитализм, что же, кушайте.

Еще лучше - проанализируйте свою деятельность. Возможно, Вы где-то и как-то слишком усердствуете.

Как говорят на Востоке, у которого дело тонкое: "Спеши медленно, усердствуй осторожно, не навреди себе и своим близким".

Но прежде всего не навреди себе, от чего и ваши близкие будут счастливы.

Э-э-эх, был бы я таким "мудрым" лет сорок назад.

Еще лучше с детства...

система выбрала этот ответ лучшим
1

Судя по описаниям тех ощущений, которые возникают у Вас по утрам - это проявление нарушения микроциркуляции кистей рук. Такие нарушения проявляются в первую очередь в конечностях и связаны они могут быть с спазмом мелких сосудов. Причин может быть множество и установить их заочно не возможно. Это и гипертоническая болезнь, и повышенный уровень сахара, заболевания сосудов, нарушение вязкости крови, и реакция на холод и т. д. Причины можно установить только при обследовании.Но оставлять без внимания не стоит.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID