Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
3

Какая царица в Египте стала царём?

razuma [1.2K] 2 недели назад
2

Хатшепсут - единственная из цариц Египта, которую считали царём. Она была регентом малолетнего наследника престола, сделала всё, чтобы остаться у власти и после его взросления. Строилось много архитектурных объектов, где она изображалась с символами власти и с накладной бородой. Её пол скрывался от простого населения. В конце концов её признали законной царицей. В период её правления Египет процветал.

Её пасынок, регентом которого она была, уничтожил после её смерти все памятники архитектуры с её изображением.

Феномен её царствования был настолько редким и не характерным, что его скрывали до 19 века.

razuma [1.2K]
да нет же -та которая из законной царицы стала царём-соправителем своего супруга.Весьма известная.  2 недели назад
комментировать
0

В истории древнего Египта насчитывается несколько женщин единолично правивших страной - это Мернейт, Нитокрис, Нефрусебек,Таусерт, Хатшепсут. Наиболее известной из них является Хатшепсут дочь Тутмоса I,закончившая восстановление Египта пострадавшего от нашествия гиксосов.

Хатшепсут.

razuma [1.2K]
не бывшая изначально царём а ставшая из царицы соправителем-царём.  2 недели назад
Раиса28 [10.3K]
Нефертити. Дочь Эхнатона, жена Тутанхамона. Если я правильно помню)))  1 неделю назад
razuma [1.2K]
Красава-вы молодец!!!!Напишите в ответах-просто я не знаю как выбрать лучший ответ-подскажете?  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID