Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Боль в ухе - чем помочь и чем лечить?

Эмилия Константиновна [11.4K] 2 недели назад

Посоветуйте.

тэги: боль в ухе
категория: семья и дом
2

Самое простое - это сделать турунду из ваты или бинта (свернуть небольшой трубочкой, чтобы в слуховой проход вмещалась), смочив ее разбавленным примерно до 40 градусов спиртом (или водкой), чтобы не получить ожог, и вставить в ухо. Сверху можно сделать компресс. Ухо будет мягко прогреваться и боль утихнет.

Еще такой момент - чтобы турунду правильно вставить, нужно немного оттягивать ушную раковину кзади, тогда слуховой проход выпрямляется и турунда помещается поглубже.

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
2

Мой знакомый, который страдал от болей в левом ухе, рассказывал мне что лечил свою проблему при помощи препарата "фурацилин", фурацилин лечит воспалительные процессы которые проходят в ухе, знакомый сказал что фурацилин ему помог.

1

Для того чтобы унять боль достаточно закапать в ухо теплое камфорное масло, но это только приглушить боль. Лечить нужно в течении недели обязательно гидрокортизоном + ципромед и обрабатывать борным спиртом или муравьиным. Сначала турундой в ухо спирт, а затем закапывать 6 раз в день, дозировку не скажу потому, что я лечила ребенка. Поход к врачу обязателен, нужно выявить причину боли в ухе, препараты, которые я написала от воспаления при ОРЗ получилось, причину тоже обязательно лечить антибиотиками, скорее всего из за насморка произошло или продуло ухо, доктор выяснит. Удачи.

1

Боль в ушной полости лечат при запущенной стадии антибиотиками и для этого лучше обратиться к врачу, однако для предварительной профилактики на начальной стадии помогает промывание и прикладывание в меру горячего предмета, к примеру нагреваются соль и прикладывают к уху через марлю.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID