Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
1

Керлинг это мужской или женский вид спорта? Почему?

kikimora [112K] 4 месяца назад

В керлинг лучше играть женщинам или мужчинам?

1

Я вообще считаю, что женских видов спорта по настоящему только два. Художественная гимнастика и синхронное плавание.

В остальном же, женщинам дали заниматься другими видами, чтобы слабый пол не чувствовал себя ущемлённым в правах.

Но посудите сами, посмотрите женский чемпионат мира по футболу и сравните с мужским. Естественно, выгдядит как сравнение соревнований на первенство мира и первенство ЖЭКа.

По сути, в кёрлинге то же самое.В этой игре нужен глазомер, расчёт, хладнокровие, мастерство.В принципе, как и врачу- хирургу.А кто лучшие хирурги ? Естественно- мужчины. А посему, считаю кёрлинг мужским видом спорта.

Хотя эстетически приятно, конечно, наблюдать за симпатичными девушками с серьёзными лицами и с метёлками..)))Вот бы и дома они так..)))

автор вопроса выбрал этот ответ лучшим
1

Керлинг, вид спорта, которым могут заниматься как женщины так и мужчины. Но лучше он подойдет все таки мужчинам. Потому как для игры нужна не малая физическая сила. Игровой камень, достаточно тяжелый, чтобы им управляла женщина.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID