Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
2

Автоматическая торговля на Форекс, правда или миф?

allex8509 [447] 2 недели назад

Реально ли заработать при помощи советников?

2

В последнее время, все большую популярность на рынке форекс набирает автоматическая торговля программами-роботами. Такой способ торговли позволяет не сидеть за монитором, а заниматься другими делами.

Роботы-советники работают самостоятельно, используя заложенные в программу правила торговли. Есть простые советники, основанные на 1-2 индикаторах, есть сложные с различными правилами и условиями, с возможностью изменения вводных параметров.

Такую программу можно купить, можно написать самому или заказать написать по составленному тех. заданию. Стоимость очень различна, есть бесплатные, которые можно скачать с различных тематических сайтов, а есть, за которые просят больше 10 тыс. долларов (и это далеко не предел).

Качество торговли советника напрямую зависит от качества торговой системы, которая использовалась для написания этого робота. По этому есть прибыльные (очень мало), условно прибыльные (например прибыльные при трендовой торговле,но убыточные при флете), ну и основная масса, конечно, убыточных.

После написания советник тестируется на демо-счете на истории, на различных таймфреймах и различных валютных парах. Обычно робот настраивается под конкретную пару и определенный таймфрейм, при других условиях он может работать с другой рентабельностью. Надо учитывать факт, что успешные тесты на истории на демо-счете не гарантируют успешной торговли на реальном счете в реальное время.

2

Торговля при помощи роботов или советников - не миф, она существует. Другой вопрос - доверите ли вы свои деньги автомату, неизвестно когда и кем созданному. Может его специально сделали, чтобы вы деньги теряли. Даже созданный без злого умысла, он может быть устаревшим и в нынешних рыночных условиях сливать. Использовать советники и роботы рекомендую только свои, создать их при желании проблем не составит, язык программирования MQL4 довольно прост. Но при этом надо иметь рабочую торговую систему и робота использовать, чтобы облегчить себе немного жизнь, не следя постоянно за рынком. При этом его придется время от времени совершенствовать под изменившуюся рыночную обстановку.

1

Форекс у всех на слуху, слишком много рекламы они дают, я слышала, что там многие сливают деньги. У меня есть знакомый, он работал на некоторых фондовых биржах, потом ушел, говорит не могу обманывать больше. Теперь он сам набрал себе учеников и за символическую плату по вебинару обучает.

1

Автоматическая торговля на Форекс, нет это не миф, есть программы которые сами торгуют на рынках форекс, но не факт что это прибыльно, они настраиваются в ручную, и за ними тоже нужен присмотр.

-1

Правда на все 100%. Сейчас 80% всех валютных сделок в мире совершается роботами. Я сам 10 лет на Форексе торгую такими роботами. Это гораздо лучше, они торгуют 24 часа в сутки, 5 дней в неделю, а я в это время занимаюсь своими делами и берегу нервы. Если вы откроете счет в брокерской компании NordFX www.nordfx.com и скачаете платформу МТ4 или МТ5, то внизу увидете закладку Маркет, и через нее получите доступ к нескольким тысячам таких торговых роботов.

allex8509 [447]
 Этот человек бредит(я знаю что такое Форекс), явная реклама NordFx.(10 лет на форекс-ты кто?)Школьник! Спрячься!  1 неделю назад
комментировать
Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID