Вход
Быстрая регистрация
Если вы у нас впервые: О проекте FAQ
0

Как определить остаточную стоимость холодильника?

XTrest [281] 1 неделю назад

Хочу продать (купить) б/у холодильник. Как соориентироваться в стоимости?

1

Холодильник обычно рассчитан на срок службы 7 - 10 лет. Вот разделите его начальную стоимость на этот срок и просчитайте, сколько он отслужил, а сколько нормативного ресурса у него осталось. Хотя можно с уверенностью сказать, что фактическое состояние далеко не всегда соответствует теоретическому, зависит от условий предыдущей эксплуатации, и может существенно влиять на реальную цену. Не рекламируя конкретные марки, могу привести случаи, когда хваленые и супердефицитные холодильники прогнивали насквозь за 4 года службы. Это касается как отечественных, так и импортных холодильников. А другой холодильник (отечественного производства), на который в семидесятых годах прошлого столетия была разгромная статья в ведущих газетах СССР по поводу низкого качества, служит до сих пор и коррозии пока что не имеет. Надо также учитывать популярность модели и соотношение спроса/предложения.

1

Тут можно сказатть, что можно определить стоимость холодильника на глаз.

Посмотрите в интернете, на досках объявлений по какой цене продают такой холодильник как у Вас. Потом снизте цену на 1000 рублей, так у Вас заберут холодильник быстрее, и думаю, что цена которая получится Вас тоже устроит. Поэтому необходимо провести небольшой сравнительный анализ, я всегда так делаю.

0

У меня такая же проблема. Старый хочу продать, а новый купить. Смотрела цены на авито, сравнивала и пришла к выводу, что мой холодильник еще ничего, можно продать хорошо, а новый присмотрела на Эльдорадо, при сравнении цен в других магазинах на аналогичную модель Индезит, там цены дешевле оказались.

0

Из первоначальной стоимости вычитают сумму амортизационного износа.

Знаете ответ?
Есть интересный вопрос? Задайте его нашему сообществу, у нас наверняка найдется ответ!
Делитесь опытом и знаниями, зарабатывайте награды и репутацию, заводите новых интересных друзей!
Задавайте интересные вопросы, давайте качественные ответы и зарабатывайте деньги. Подробнее..
Быстрая регистрация
OpenID